← к разделу

Трудоустроили луховицких ребят

14.07.2014 | 20:04
Рейтинг новости

 

8 июля состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения Луховицы. В повестке дня народных избранников  стояло 7 вопросов. Некоторые из них депутаты решили отложить, т.к. потребовалось более тщательное их рассмотрение. В частности, это касалось муниципальных закупок (необходимо было выполнить все требования законодательства по их контролю). Также на месяц отложили рассмотрение увеличения учетных норм кв. метров жилья, необходимых для включения молодых семей в Программу для получения государственной материальной помощи на  приобретение жилья. Здесь  выявилось достаточно  много вопросов. Для того, чтобы принять решение по этому вопросу, Администрация города должна, в связи с изменением учетной минимальной площади жилья, представить депутатам данные по возможному увеличению количества молодых семей, изъявивших желание войти в данную Программу.

Основные вопросы, которые рассматривались на Совете депутатов, и по которым были приняты решения касались изменения в Устав городского поселения ,которые, в свою очередь, были  связаны с изменениями в законодательстве. Устав должен быть приведен в норму  в соответствии с законом. Для того, чтобы объективно подойти к этому вопросу, было принято решение объявить публичные слушания. Они объявлены на 9 августа 2014 г. Депутаты понимают важность этого решения. Ведь жители города должны знать обо всех изменениях, которые произойдут в Уставе городского поселения Луховицы, обсудить и внести свои предложения для утверждения этого важного документа.

 Далее рассматривался вопрос по изменению в бюджет города. Решением Совета депутатов городского поселения Луховицы были выделены  дополнительные финансовые средства на устройство несовершеннолетних луховичан в летнее время. Первоначально был заключен контракт МАУ «Луховицкое городское управление муниципальным  жилищным фондом и паспортной службой»  с Луховицким Центром занятости населения только на 15 человек. Но потребность  молодежи в трудоустройстве на летнее время оказалась намного выше. Так в июле в отряды по благоустройству записалось уже 43 подростка. Поэтому, чтобы не отказывать ребятам, уже записавшимся  в  летние отряды, депутатами было решение профинансировать  все работы учащихся.

            Ирина Третьякова, депутат  Совета депутатов городского поселения Луховицы