← к разделу

Трудовые будни молодежного отряда

05.06.2014 | 08:41
Рейтинг новости

В городском поселении Луховицы на базе МАУ «Луховицкое городское управление муниципальным жилым фондом и паспортной службой» начал свою работу первый трудовой  молодежный отряд. 

В течение июня месяца учащиеся образовательных учреждений района в возрасте от 14 до 18 лет, изъявившие желание трудоустроить свои летние каникулы, приступили к работам по благоустройству города. Софинансирование работ идет как от МАУ «Луховицкое городское управление муниципальным  жилищным фондом и паспортной службой», так и Луховицкого  центра занятости населения. Объемы работ перед ребятами стоят большие. Это покраска инженерных ограждений, очистка территории от мусора, подбор травы после покоса, срыв несанкционированно размещенной рекламы на улицах города.

У руководителя трудового летнего отряда, депутата Совета депутатов городского поселения Луховицы Елены Платоновой сейчас в подчинении находится 15 ребят. Несмотря на то, что рабочее время  у школьников ограничено и составляет от 4 до 6 часов, она очень довольна результатами первых трудовых будней ребят. Полностью убраны и очищены дороги, тротуары, детские игровые площадки  у  домов № 19 а и №19 б. Такую же работу предстоит сделать и в других дворах города.

Ирина Третьякова, генеральный директор МАУ «Луховицкое городское управление муниципальным  жилищным фондом и паспортной службой».