← к разделу

Состоялся выпуск "Росинки"

30.05.2014 | 00:26
Рейтинг новости

17 мая  в РДК "Старт" состоялся выпускной  концерт образцового хореографического коллектива "Росинка". Начиная с 1998 года "Росинка" по праву носит звание "Образцовый детский коллектив". То. что его участники овладели   практически всеми направлениями  хореографии- от классического, народного  - до  современного танца - в этом убедились все зрители, побывавшие на мероприятии.  В этот день в  зале яблоку негде было упасть.

Несмотря на то, что участниками хореографического коллектива было показано большое количество номеров, все же, основное внимание было приковано к выпускникам. Ведь одиннадцать лет занятий в «Росинке» не прошли для них даром. За это время появилось мастерство, пластика, синхронность, чувство коллективизма. Все это появилось в результате занятий по углубленной программе :  «Партерная гимнастика», «Основы классического танца» (включая курс «пальцевой техники» для наиболее одарённых учеников), «Основы народно-сценического танца», «Элементы историко-бытового танца», «Танцевальные импровизации», «Эстрадный танец», «Постановка танца». За легкими и изящными движениями танцовщиц стоит кропотливая и тяжелая работа на репетициях, выступления на различных фестивалях и конкурсах  детского творчества: «Юные таланты Московии»,  «Молодёжь за культуру мира», «Единство России», «Салют, Орлёнок!», «Хочу танцевать», «Юность», «Веснушки», «Планета детства», «Роза ветров», «Браво», «Есенинская Русь», «Перепляс», «ШОУ-мир», фестиваль детского творчества  «Имени Анны Павловны – королевы Нидерландов» и многих других. 

Руководитель коллектива  -Почётный работник образования Российской Федерации, Лауреат именной премии Губернатора Московской области Светлана Корева поблагодарила всех выпускников за совместную и плодотворную многолетнюю работу. И, конечно же, многочисленные приглашенные на отчетный концерт гости выразили признательность всем, кто помогал и поддерживал педагогов в их  нелегком деле дарить своим ученикам красивое, прекрасное, вечное.

                             Геннадий Гахов, фото Александра Калинина