← к разделу

Приглашаем на занятия детей от семи лет и старше в кружок стендового моделирования

20.08.2021 | 08:21
Рейтинг новости

 

МБУ "ФОК им. Ю.М. Борзаковского" Кружок Историко-Технического Стендового Моделирования расположенного по адресу: Московская область, г.Луховицы, ул.Жуковского д.8 ( Клуб Юного Техника) .

Приглашаем на занятия детей от семи лет и старше. Стендовое моделирование - это вид технического творчества, в процессе которого создаётся копия реальных предметов в определённом масштабе. Стендовая модель точно отображает лишь вид прототипа. Характерное отличие от действующих моделей в том, что в стендовом моделизме стремятся к как можно более точному и детальному копированию прототипов, вплоть до воспроизведения мельчайших деталей на технике, оттенков окраски, внутреннего оборудования, шрифта надписей, имитации характерных загрязнений и повреждений и т. п. Нередко воспроизводится не просто самолет, танк или паровоз данного типа, а конкретный исторический экземпляр со всеми характерными для него индивидуальными особенностями, к тому же по состоянию на определенный момент времени.. Так же моделизм помогает в развитии мелкой моторики, внимания и усидчивости, фантазии, учит думать технически и конструктивно. 
Во время сборки модели дети узнают ее историю, знаменитые события в которых она принимала участие, будь то первый полет дирижабля или военное сражение. 

Время работы кружка: 
Вторник, Четверг, Пятница с 18.00 до 20.00 
Воскресение с11.00 до 15.00 

Телефон для справок: 8(905)525-31-83 

Руководитель кружка – Кузнецов Антон Валерьевич

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно