← к разделу

Маленькую Веронику спасает ГСГУ в День защиты детей

01.06.2021 | 18:06
Рейтинг новости

 

В День защиты детей преподаватели и студенты Государственного социально-гуманитарного университета (Коломна) объединились, чтобы собрать средства на лечение полуторагодовалой Вероники Сафоновой из Сергиева Посада. Малышке поставлен диагноз «спинальная мышечная атрофия I типа», и для лечения требуются дорогостоящие лекарства.

ГСГУ стал главной площадкой IV областного благотворительного фестиваля «Подари надежду», который традиционно организуют преподаватели и волонтеры инклюзии университета 1 июня.

Свою лепту внесли студенты, которые представили на благотворительной ярмарке-выставке свой хэнд-мэйд. Художественные работы и батик, оригами и вязаные игрушки, вазочки, декорированные кружки – словом, все, на что хватило фантазии, умения и трудолюбия, - было выставлено на продажу.

Продолжил программу музыкальный спектакль «Мама» коломенского театра «Лик». Яркий и светлый мюзикл, трогательный еще и потому, что подавляющее большинство актерского состава – это дети. Самому маленькому артисту не так давно исполнилось пять лет.  В зрительном зале – тоже дети, студенты и преподаватели вуза. Особые гости университета - это ребятишки с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Для университета, основная задача которого – подготовка будущих учителей, помимо благотворительности принципиально важна и другая миссия: поддержка практики инклюзивного образования в Московской области и подготовка будущих педагогов к работе с разными детьми, в том числе имеющими ограниченные возможности здоровья.

К коломенскому университету в этот день присоединяются многие учебные учреждения из разных городов Подмосковья, Егорьевска, Луховиц, Бронниц и многих других. На каждой из площадок – своя программа, объединяет их одно – желание помочь маленькой Веронике и ее родителям. Все собранные в ходе фестиваля средства передадут в благотворительный фонд «Алеша». 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно