← к разделу

Зачем луховицкие власти скрывают дату проведения выборов в молодёжный парламент Подмосковья?

22.03.2021 | 18:45
Рейтинг новости

 

Несмотря на то, что голосование в молодёжные парламенты Подмосковья будет проходить три дня - с 8 по 10 апреля 2021 года, в го Луховицы ни администрация, ни Совет депутатов го Луховицы не спешат обнародовать ни Положение о выборах в молодёжный парламент Подмосковья, не сообщают, как вообще будет проходить процедура официального запуска выборов.

По словам председателя Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта Олега Жолобова, от 15 марта 2021 г. «мы направили в представительные органы муниципальных образований Московской области рекомендации по организации проведения выборов членов молодёжных парламентов. Формирование новых составов пройдёт с 22 марта по 18 апреля этого года». На дворе уже 22 марта, но в Луховицах о выборах- тишина. Сразу возникает вопрос-кому это выгодно? Тем, кто втихаря хочет провести своих послушных кандидатов?

По данным руководителя рабочей группы Московского областного молодёжного парламента по координации формирования новых составов молодёжных парламентов Егора Балакшина, «выборы планируется проводить в 54 муниципальных образованиях, в каждом из которых будут избраны по 10 человек».

Их основные обязанности - представлять интересы молодёжи в органах местного самоуправления:

  • защищать молодёжные инициативы;
  • разрабатывать решения по корректировке муниципальной молодёжной политики;
  • регулярно проводить приёмы и встречи со школьниками и студентами.
  • защищать молодёжные инициативы;

Источник: https://www.mosoblduma.ru/Press-centr/news/339131#tab-text

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно