← к разделу

Святочные забавы для детей с ограниченными возможностями здоровья

24.01.2019 | 19:24
Рейтинг новости

 

В завершение череды новогодних праздников в рамках семейного интеграционного клуба "Обыкновенное чудо" дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья 22.01.2019 г. приняли участие в игровой, развлекательной программе "Святочные забавы".

Мероприятие организовано специалистами отделения участковой социальной службы ГКУСО МО "Луховицкий СРЦН", волонтерами МАУ "МЦ Юнимакс" и активистами местного отделения Молодой гвардии Единой России.

Волонтеры МЦ Юнимакс играли с детьми в подвижные игры, водили хороводы, пели детские песни. Молодогвардейцы предоставили сладкие подарки и провели для детишек интересные мастер классы: face art, "Забавные кубики", "Дерево дружбы". В мероприятии также приняли участие дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на социальном патронаже в отделении УСС.

Подобные встречи способствуют интеграции детей - инвалидов и детей с ограниченными возмодностями здоровья в социальную среду. Спасибо волонтерам за помощь в организации мероприятия и отдельное спасибо за заботу о детях и предоставленные подарки!

 Особая благодарность за долговременное сотрудничество и участие в реализации проекта семейного интеграционного клуба для детей - инвалидов и детей с ОВЗ агенству праздника "Фантазия".

Источник: Луховицкий СРЦН

 Фото Геннадия Гахова, портал «Луховинь»

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг