← к разделу

Луховицкий поэт и музыкант Сергей Кулешов стал лауреатом Московской областной литературной премии им. Евгения Зубова

21.05.2015 | 15:55
Рейтинг новости

 

Дорогие друзья, 20 мая 2015 года в городе Видное Московской области состоялось вручение ежегодных литературных премий имени Евгения Зубова. Премия учреждена администрацией Ленинского района Московской области и Московской областной организацией Союза Писателей России. Все они получили диплом, памятную медаль и денежную премию.

 Отрадно отметить, что  среди лауреатов этой престижной в Подмосковье премии  оказался и наш земляк - луховицкий поэт и музыкант Сергей Кулешов. В начале мая 2015 года он также стал финалистом международного конкурса  «Песня нашей Победы».  Его песня «Мы научились»  вошла в десятку лучших по итогам Международного творческого конкурса «Песня нашей Победы».

Конкурс проходил весной этого года в Санкт-Петербурге. Из 270 участников решением экспертного совета, в состав которого вошли Надежда Бабкина, Лариса Долина, Людмила Сенчина и другие звезды российской эстрады, Сергей Кулешов со своей авторской песней был включен в число тех артистов, кто был удостоен права участвовать 10 мая в праздничном гала-концерте в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Так держать, Сергей!

 На фото: Вручение премии, выступление на Дворцовой площади г. Санкт-Петербург, фото на память  с Андреем Ургантом и Надеждой Бабкиной.

                                                   Геннадий Гахов, фото из архива Сергея Кулешова