← к разделу

Военно-спортивному клубу «Факел»-31 год!

13.04.2015 | 22:34
Рейтинг новости

 

В этом году военно-спортивному клубу «Факел»  исполнился 31 год. Абсолютное большинство воспитанников ВСК «Факел» многого добились в жизни. Ведь тот заряд энергии, который они получили в свои юношеские годы от своего наставника Виктора Александровича Рыховского, не иссякает у них до сих пор.

Поздравляем как ветеранов, так и молодых спортсменов ВСК «Факел». Ведь многие из них неоднократно становились чемпионами и призерами как Московской области, Москвы, так и России. Множество побед добились они и на  международных состязаниях. Это спортсмены - кикбоксеры Андрей Охорзин, Виталий Помыкалов, Антон Иванов, Андрей Краса, Сергей Тимофеев, Сергей и Владимир Ушаковы, Антон Жарков, Максим Кашицин, Эльдар Сафаров, Денис Овсянкин. Из более молодой плеяды сборной ВСК «Факел» по кикбоксингу можно назвать Андрея Федосейкина, Сергея Давида, Артура Брянцева,  Алексея Швеца, Алексея Сухих, которые также  добились значительных результатов. Они не раз становились призерами и чемпионами Московской области и России.

Особо стоит отметить  команду ВСК «Факел» по гиревому спорту. Самые именитые из них - Виктор Рыховский и Геннадий Бяков входили в состав сборной Московской области, становились призерами первенств по гиревому спорту СССР и России. В числе сильных спортсменов-гиревиков можно назвать Эдуарда Горбунова, Геннадия Мясникова, Михаила Кочережкина, Сергея Панкова, Дмитрия Кононова, Романа Васильева, Романа Шнарева, Владислава Вишвякова, Дмитрия Спиридонова, Василия Тимофеева, Сергея Мартынова, Алексея Долганова, которые становились призерами первенств России среди юношей.

 

Одним из последних достижений членов военно-спортивного клуба «Факел» стало побитие нового мирового рекорда. Два спортсмена-ветерана из Луховиц – Виктор Рыховский и Геннадий Адаменко попали в Книгу рекордов Гиннеса. Этой чести они удостоились, приняв участие в массовом синхронном подъеме гирь с 300 спортсменами в Архангельске.

                                                                                        Геннадий Гахов, фотоколлаж автора