← к разделу

Луховичанин Егор Казенный вышел в финал Первенства по мотогонкам на льду

26.01.2015 | 12:48
Рейтинг новости

 

Самым популярным видом  спорта в Луховицах является спидвей. В этом еще раз могли  убедиться все, кто пришел в эти выходные - 24 и 25 января на стадион «Спартак», где проходил полуфинал личного Первенства России по мотогонкам на льду среди юниоров. До последнего дня проведение соревнований в подмосковном городе из-за теплой погоды было под вопросом. Но все решилось в ближайшие дни. Небольшой мороз, все-таки, позволил подготовить ледовые дорожки к гонкам.

14 спортсменов из Луховиц, Пензы, Каменск-Уральского, Саранска, Глазова, Тольятти и Ижевска состязались за путевку в финал. От мотоклуба «Подмосковье» выступили Егор Казенный, Алексей Колганов, Вадим Драчев и  Дмитрий Лоторев.

Уже с первых заездов определились победители соревнований. Во второй день турнирная таблица практически не изменилась. Победителем полуфинала стал  мотогонщик из Каменск-Уральского Динар Валеев, второго и третьего места добились ледовые рыцари из Тольятти Иван Большаков и Михаил Литвинов, четвертую ступеньку почета занял Роман Холодов из Глазова. Луховичанину Егору Казенному досталось пятое место. Но это все равно дает ему возможность проявить себя в финальных гонках, которые должны состояться с 31 января по 1 февраля в Шадринске.

                                              Геннадий Гахов, фото автора и Александра Калинина