← к разделу

Турнир посвятили женщинам

13.03.2014 | 17:42
Рейтинг новости

7 марта 2014 года в Луховицком шахматном клубе состоялся турнир по шашкам. Посвятили его Международному женскому дню 8 марта. Состязались как взрослые, подростки, так и дети.

В детском турнире участвовало 10 человек. Победителем в младшей группе (от 7 лет и младше) стал  Михаил Катков (д/с), второго места добилась Маргарита Мячева (д/с), третью ступеньку почета занял Иван Рауш (ЛСОШ № 2).

В старшей группе (от 10 лет и старше) лучшую игру показал Сергей Громыхалин  (ЛСОШ № 2), 2-3 места поделили между собой Татьяна Попова (ЛСОШ № 2) и Виктория Камалова (ЛСОШ № 2). Но, в итоге, по дополнительным подсчетав, серебро досталось Поповой Татьяне.

В турнире среди взрослых за шашечными досками собрались 13 человек. Пройдя весь турнир без поражений, 1 место заслуженно завоевал Николай Александров (пенсионер). С одинаковым количеством очков к финишу пришли Александр Федотов (пенсионер) и Андрей Егоров (ОАО «РСК «МиГ»). В дополнительной партии между ними более сильным оказался Егоров, у него  2 место.