← к разделу

Трус не играет в дворовый хоккей

02.03.2014 | 23:17
Рейтинг новости

1 марта  на хоккейной коробочке, расположенной во дворе домов ул. Мира, 29, 31 и Жуковского 31 и 31 а,  состоялся хоккейный турнир среди дворовых команд городского поселения Луховицы. Поэтому и свои команды юные хоккеисты назвали соответствующе – « Улица Мира», «Ястребы» и «Олимпиец».

 Организаторами мероприятия стали сотрудники Муниципального автономного учреждения «Луховицкий городской центр развития физической культуре, спорту и туризму» и Совет депутатов городского поселения Луховицы.

К турниру был особенно тщательно подготовлен лед, натянута сетка на ворота, вывешены плакаты. Было решено, что в хоккей будут играть по круговой схеме. Поэтому должен победить сильнейший. Поддержать ребят пришли не только одноклассники и друзья, но и папы, мамы, дедушки и бабушки.

В результате упорной борьбы определились победители. Больше всех шайб в ворота соперника забили юные спортсмены  команды « Улица Мира». Второго места добились хоккеисты команды «Ястребы». Третью ступеньку почета заняли «Олимпийцы». Но все ребята боролись достойно, несмотря на различный возраст участников команд.

Организаторами мероприятия всем мальчишкам были вручены медали, почетные грамоты и сладкие подарки, а также сделано общее фото на память о турнире. Для многих из них это были первые спортивные состязания и первые награды. Быть может, в будущем из них вырастут известные спортсмены и олимпийцы.

 По словам заместителя генерального директора МАУ «Луховицкий городской центр развития физической культуре, спорту и туризму» А. В. Корнеева, этот турнир  было намечено провести еще на рождественские каникулы, но, в связи с теплой январской погодой, был перенесен до ближайших холодов. Подобные спортивные мероприятия будут проведены во всех дворах городского поселения Луховицы.

                                                                                               Геннадий Гахов, фото автора