← к разделу

Турнир посвятили защитникам Отечества

28.02.2014 | 23:41
Рейтинг новости

В Луховицком шахматном клубе прошел турнир по шахматам, посвященный  Дню защитника Отечества.

В детском турнире приняло участие 17 человек. Они были разделены на 3 возрастные группы. В группе самых маленьких 1 место заняла Мячева Маргарита, 2 место – Хомутова Евгения, 3 место – Катков Михаил. В «средней» группе 1 место у Баюшева Даниила, 2 место у Аристарховой Алены, 3 место у ее сестры – Аристарховой Алины. В старшей группе 1 место занял Помыкалов Савелий, 2 место у Громыхалина Сергея. Судьба 3 места решилась в последнем туре, в котором встречались между собой Борцов Сергей и Камалова Виктория. В ходе упорной борьбы удачливее оказалась Вика, она на 3 месте.

В турнире среди взрослых приняло участие 19 человек из Луховиц, Зарайска и Коломны. С первых туров в отрыв ушли сразу 2 участника – Коненкин Дмитрий и Соколов Никита (Коломна). Встреча между собой не выявила победителя – ничья. Но Дмитрию по ходу турнира удалось избежать поражений и в итоге он занял 1 место. Никита же, потерпев поражение в середине турнира, занял 2 место. Замкнул тройку призеров Балахин Дмитрий. В категории «среди школьников» лучшим оказался Мерзляков Вячеслав.