← к разделу

Состоялись лыжные гонки памяти Героя Советского Союза И. Г. Воробъева

28.02.2014 | 15:33
Рейтинг новости

22 февраля 2014 года на городской лыжной трассе «Городнянский переезд» состоялось традиционное открытое личное первенство городского поселения Луховицы по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза, летчика-испытателя Ивана Григорьевича Воробьева.

Организаторам пришлось постараться сохранить снежный покров на лыжной трассе, что отметили все участники соревнований, которые прибыли из соседних регионов на данные соревнования. Правда дистанция стала короче. Но спортсменов это не огорчило, т.к. во многих поселениях давно отсутствует снег. И по окончании соревнований многие продолжали тренироваться на лыжной трассе.

Спортсмены соревновались в разных возрастных группах. Все победители были награждены памятными призами, которые предоставил ОАО «РСК «МиГ» ПК № 1. А все спортсмены, участвовавшие в соревнованиях, получили памятную медаль участника соревнований, которые изготовил МАУ «ЛГЦРФКСиТ».

Хочется отметить, что кроме сильнейших лыжников в соревнованиях приняли участие и много любителей лыжного спорта (всего 83 человека). Так же на трассе присутствовало много болельщиков, которые пришли поболеть за своих близких.

Атмосферу большого лыжного праздника поддерживало музыкальное сопровождение, которое предоставило МАУ МЦ «Юнимакс». После прохождения дистанции всех участников ожидал горячий чай с пирогами и булками, которые предоставил ОАО РСК «МиГ» ПК № 1.

Большое спасибо за это мероприятие многие участники выразили администрации городского поселения Луховицы и администрации ОАО «РСК «МиГ» ПК № 1.

                                                     Инструктор по спорту Еремеев Владимир Ильич