Шестилетняя луховичанка стала чемпионкой

28.02.2014 | 14:38
Рейтинг новости

23 февраля в  Коломне прошел 11- й открытый региональный рейтинговый фестиваль по быстрым шахматам «Воинам - интернационалистам посвящается…». Он был посвящен 25-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Соревнования  проходили  в 2-х группах, «А» - общий турнир и «Б» - открытое пер-во Московской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек.

В турнире «А» приняло участие 40 человек. Выступил в нем и наш спортсмен, Коненкин Дмитрий. Начав турнир достаточно неплохо, Дмитрий не смог выдержать напор рязанского мастера Сысоева в предпоследнем туре и, проиграв ему, оказался за чертой призеров. Тем не менее, выиграв в последнем туре, Коненкин занял 9 место, что достаточно неплохо, учитывая сильный состав турнира.

В турнире «Б» принимало участие более 100 человек. Луховицы представляли 3 шахматиста – Помыкалов Савелий, Суслова Анна и Мячева Маргарита. Наши спортсмены выступили очень хорошо, Помыкалов Савелий шел до последнего тура в числе лидеров турнира, но проиграл в последнем туре сильному коломенскому 1-разряднику, что не позволило ему попасть в призеры турнира. Сусловой Анне постоянно доставались сильные разрядники, но она не стушевалась и показала достойный результат. А вот 6-летняя Мячева Маргарита сотворила главную сенсацию, сыграв впервые в жизни в таком серьезном турнире, она сходу заняла 1 место среди девушек 2006 г.р. и моложе. Молодец, Маргарита! Впервые у нас в городе появилась чемпионка Московской области! Так держать!