← к разделу

Чемпион мира по спидвею Сергей Макаров снялся в новом сериале ivi про бывшего мотогонщика

05.11.2021 | 18:08
Рейтинг новости

 

4 ноября в онлайн-кинотеатре ivi вышел новый сериал «Везёт» — трагикомедия про бывшего чемпиона мотогонок на льду, который потерял карьеру из-за травмы и проблем с алкоголем. Главного героя играет Евгений Цыганов, а его дублером в гоночных сценах стал гонщик Сергей Макаров — призёр мирового, европейского и российского чемпионатов по спидвею.  

В проекте также снялись Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова, Зоя Бербер, Кирилл Кяро, Сергей Газаров, Яна Сексте, Сергей Епишев, Михаил Полицеймако, Юлия Снигирь и другие. Одну из ролей в сериале исполнил Владимир Меньшов. Эта роль стала последней в творческой биографии классика кино. Сериал будет доступен на ivi бесплатно.

Действие сериала разворачивается на Крайнем Севере — съемки проходили в Мурманске, Кировске, Норильске и Москве. Главный герой, Иван Потапов (Евгений Цыганов), был чемпионом по мотогонкам на льду. Неудачный заезд на мототреке и серьезная травма стоили герою карьеры. Из-за начавшихся проблем с алкоголем и отсутствия постоянной работы семья распалась, и Иван остался совсем один.

По иронии судьбы, герой работает «трезвым водителем» и каждый вечер развозит необычных пассажиров. Например, мужчину, которому надо попасть на встречу с инопланетянами; бизнесмена, решившего покончить с собой; малолетнюю ночную бабочку в бегах; замерзающего на ледяной трассе раввина… Иван подружится с циничным инспектором ДПС Михой Паламарчуком (Максим Лагашкин), циничного прохиндея, который станет ему верным другом. И заведет романтические и непредсказуемые отношения со Светланой Петровной (Светлана Ходченкова), в прошлом — содержанкой состоятельных господ.

Сцены мотогонок снимали на стадионе «Спартак» в подмосковном городе Луховицы. Дублером главного героя выступил реальный чемпион мира по спидвею Сергей Макаров.

«Это специфический вид спорта, для которого нужны особые навыки, так что мы даже не могли использовать каскадеров», — рассказал про особенности съемочного процесса режиссер Владимир Щегольков.

Сергей Макаров завоевывает медали командных чемпионатов России, Европы и мира в составе сборной России с 2001 года. В 2011 году гонщик получил серебряные медали Кубка России и Личного чемпионата Европы. В 2014 году Сергей в составе сборной стал чемпионом мира по айс-спидвею.

Показ пилотной серии «Везёт» прошел в рамках специальной сериальной программы 32-го кинофестиваля «Кинотавр». Премьера 8-серийной трагикомедии состоится 4 ноября в онлайн-кинотеатре ivi. Просмотр сериала будет бесплатным для всех зрителей.

Возрастной ценз 16+.

Ссылка на трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=mQtMmiDPNak

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно