← к разделу

Команда московского «Динамо» в домашнем матче разгромила «Химки» и по очкам догнала лидирующий в РПЛ «Зенит»

24.10.2021 | 15:49
Рейтинг новости

В Москве состоялся стартовый матч 12-го тура РПЛ. Домашняя игра принесла три очка «Динамо» и поражение подопечным Игоря

Разгромной победой бело-голубых со счетом 4:1 закончилась встреча на «ВТБ Арене». К слову, эксперты прогнозировали победу московского «Динамо». О том, что фаворитом матча является команда Сандро Шварца, свидетельствовали и котировки в линии БК, партнерские программы которых представлены на сайте uffiliates.ru.

Первыми счет открыли хозяева. Уже на 12-й минуте отличился хорватский полузащитник москвичей Никола Моро. Ему удалось замкнуть навес Арсена Захаряна с углового на ближнюю штангу.

Второй гол, зафиксированный на 26-й минуте также был реализован с подачи Захаряна. Форвард «Динамо» Вячеслав Грулев среагировал на навес и отправил мяч под перекладину в ворота соперников.  На перерыв команды отправились при счете в 2:0.

Не менее результативным для «Динамо» оказался и второй тайм. Активные действия хозяев в нападении принесли результат на 52-й минуте. На этот раз нападающей москвичей Константин Тюкавин, получив передачу от Даниила Фомина, отправил мяч в ворота соперников.

Увеличить отставание гостей из Подмосковья помог дубль Вячеслав Грулева. Нападающий вновь получил ассист от Захаряна и пробил по воротам, в результате чего мяч от голкипера влетел в ближний угол.

Уже на 90-й минуте гости смогли забить гол престижа. Отличиться сумел нападающий химчан Кемаль Адеми. Швейцарский форвард, получив пас от Эльмира Набиуллина, с дальней дистанции пробил в нижний угол ворот.

Финальный свисток зафиксировал на табло счет матча 4:1 в пользу московского «Динамо». Подопечные Сандро Шварца по итогам 12 матчей набрали 23 очка и занимают второе место в таблице РПЛ. ФК из Химок имеет в своем активе 11 очков и находится на 13-м месте в турнирной таблице.

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно