← к разделу

Мнение эксперта: «Зенит» должен выйти из группы Лиги чемпионов

19.10.2021 | 15:13
Рейтинг новости

 

Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный поделился мнением о ситуации «Зенита» на групповом этапе Лиги чемпионов. 

На правах чемпиона страны питерский «Зенит» принимает участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Компанию ему мог составить московский «Спартак», однако подопечные Руя Виктории не смогли обойти соперников в квалификационном раунде.

В первом матче «Зенит» с минимальным перевесом обыграла команда «Челси». Со вторым соперником подопечные Сергея Семака справились без проблем. Шведский «Мальмё» потерпел разгромное поражение - 4:0. 

Следующий матч российского клуба запланирован на 20 октября. Соперником «Зенита» станет итальянский «Ювентус». Болельщики уже могут ознакомиться с точными прогнозами на Лигу чемпионов на сайте VseProSport. Ответный поединок пройдет 2 ноября в Турине.

Несмотря на то, что питерскую команду ждет непростой поединок, эксперты считают, что «Зенит» способен выйти в плей-офф Лиги чемпионов.  

«Ювентус» — серьезный соперник, но с Роналду и без него — это две разные команды. Даже сравнивать не нужно!», — отмечает бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный.

В настоящий момент «Зенит» занимает третье место в группе H. В активе команды 3 очка. Первое место с 6-ю очками на счету занимает «Ювентус». У «Челси», как и у «Зенита», одно победа и одно поражение.    

Напомним, в 1/8 Лиги чемпионов выходят команды, занявшие первое и второе место в группе. Коллективы с третьих позиций отправляются в 1/16 финала Лиги Европы.  

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно