← к разделу

«Добрая комната» распахнула свои двери в Луховицкой ЦРБ

24.11.2022 | 10:01
Рейтинг новости

 

В педиатрическом отделении после завершения работ по ремонту и благоустройству палаты для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, прошло открытие социальной палаты - «Доброй комнаты».
  Уютная палата, оборудованная игровой зоной с мягким напольным покрытием, безопасные игрушки, украшенные яркими рисунками стены, удобная мебель – все это стало возможным, благодаря проекту «Добрая комната».
 Проект «Добрая комната» появился в Московской области по инициативе партии «Единая Россия».
Ее автор – депутат Московской областной Думы, председатель думского Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова. Она также посетила социальную палату, передала подарки и поблагодарила всех, кто принимал участие в воплощении в жизнь этого проекта.

Главная задача проекта – сделать процесс пребывания детей в медучреждениях Подмосковья максимально комфортным.
Местное отделение партии «Единая Россия», млодогвардейцы и волонтеры МЦ «Юнимакс» приняли участие в открытии и оснащении «Доброй комнаты».
 На открытии присутствовали глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин, депутат-член фракции Всероссийской партии «Единая Россия» в Московской областной Думе Максим Коркин, главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова, представители администрации, сотрудники ЦРБ и волонтеры молодежного центра «Юнимакс».
 Сергей Тимохин и Максим Коркин передали для отделения книги, развивающие игры, а детям, которые в настоящее время проходят лечение в стационаре сладкие подарки.
А далее малыши приняли участие в интересной анимационной программе, подготовленной волонтерами Луховицкого молодежного центра «Юнимакс».

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел