← к разделу

Жители Астапово (дальнее) никому не нужны…Письма луховичан

06.07.2022 | 08:34
Рейтинг новости

 

Добрый день. Очень нужна Ваша помощь, потому что ни отделу экологии, ни администрации го Луховицы, не тем, кто наделал в нашей деревне невозможное существование, мы не нужны.

Деревня (село) Астапово дальнее Луховицкий р-н, Московской области (это по м4 поворот на Носово). 3 года назад у нас в Носово поменялся директор совхоза и все с этого началось.

Она дает указание сливать мочу от коров не в отстойники, а прямо на поля и в лесочках близ деревень нашей- Матвеевки, Марьиной горы, Носово и Житово.

Во-первых, стоит вонь несусветная, особенно когда тепло, во вторых, вся эта навозная  жижа во время весеннего половодья прямиком попадает в наш водоём (пруд) который находится посередине деревни. И вся эта моча, жижа теперь у нас в пруду стоит и тухнет 3-ий год.

Рыба, естественно,  вся сдохла, а ведь раньше там купались детки, ловили рыбу, а теперь вся деревня задыхается просто, окна вечером невозможно открыть, весь дом начинает вонять.

 Неоднократно бабушки из деревни обращались к директору с просьбой почистить пруд, на что она говорит им что вы не докажите, что это я…

В деревне живут одни пенсионеры, внуки и дети приезжают только в отпуск или на каникулы… Хлопотать и брать пробы воды и доказывать, что это произошло из за слива мочи от коров на поля близ деревень просто некому…

Помогите, пожалуйста !

Писали в экологию в прошлом году, сказали, что ждите может вас включат в проект по очистке прудов в 2021, но так никому наши бабушки и мамы оказались никому не нужны.

Все свои 40 лет все каникулы и выходные были у бабушки в деревне, но никогда такого не было, хотя колхоз был намного больше и коров было в разы больше.

Помогите …

Жители деревни Астапово (дальнее)

 От редактора «Луховинь» Гахова Г.В. : обращение передано в Министерство экологии и природопользования Московской области для принятия мер административного воздействия.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел