← к разделу

Прокуратура начала проверку после ДТП с 9 пострадавшими в го Луховицы

12.06.2022 | 09:26
Рейтинг новости

 

Прокуратура Московской области начала проверку после того, как девять человек пострадали и один погиб при наезде иномарки на группу велосипедистов в го Луховицы

Авария произошла в населенном пункте Красная Пойма. По предварительным данным, водитель транспортного средства не справился с управлением.

"В ходе проверки, проведение которой поручено Луховицкой городской прокуратуре, будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", – отмечается в сообщении прокуратуры в Telegram-канале.

На место происшествия по поручению исполняющего обязанности прокурора Московской области Андрея Ганцева выехал Луховицкий городской прокурор Михаил Сурмило.

В ведомстве отметили, что находящийся за рулем "Рено" водитель "не справился с управлением, въехал в группу велосипедистов, после чего столкнулся с автомобилем "Мерседес".

Уточняется, что госпитализация потребовалась девяти пострадавшим. Их доставили в больницу с травмами различной степени тяжести. Один человек скончался. 

Напомним, что 11.06.2022 в 22.05 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городском округе Луховицы, н.п. Красная Пойма, рядом с поворотом на СНТ «Нефтянник».

По прибытию первого подразделения на место и уточнения обстановки было установлено, что легковой автомобиль Renault Kaptur сбил трех велосипедистов, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем Mercedes ML 350.

Автомобиль Renault Kaptur съехал в кювет, автомобиль Mercedes находится на обочине.

Фото: ГУ МЧС по Московской области

Источник: https://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/operativnye-sobytiya/4767776

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел