← к разделу

30 июля ушёл из жизни Человек с большой буквы Лукьянов Юрий Васильевич!

03.08.2021 | 21:04
Рейтинг новости

 

Яркая, запоминающаяся личность, оставившая  в истории село Алпатьево го. Луховицы неизгладимый след и долгую память! Восстановление  храма Казанской божьей матери и возведение колокольни происходили на его собственные средства! За что был удостоен высшей награды русской православной церкви ордена Святого Апостола Первозванного! Записки из источника государство и власть «Воскрешение храма Казанской иконы Божией Матери в селе Алпатьево Луховицкого благочиния Московской епархии в наши дни стало возможным благодаря усилиям одного человека - Лукьянова Юрия Васильевича, в 2002-ом году на собственные средства почти заново отстроившего здание. В ноябре 2011-го года был освящен купольный крест для вновь выстроенной колокольни. В настоящее время в храме совершаются богослужения». На его средства издана книга 

«Мы родом из Алпатьево», исторические портреты семьи Дроздовых. Книга  была подарена нашей семье лично! Мы знаем, что все это происходило по зову души, от сердца... можно понимать это как угодно! Но этот благородный поступок под силу далеко не каждому!                                        Он родился и вырос в село Алпатьево в обычной семье, повстречал здесь свою любовь и работал учителем в местной школе. Юрий Васильевич прошёл долгий и тернистый путь к успеху! Перебрался в Москву, обзавёлся бизнесом! Преодолевая не смотря ни на что все трудности! Да, он был очень прямолинеен и «горд», как говорили местные жители! Человек, создавший себя сам, делавший добро,мог себе позволить такую смелость! А в действительности он был открытым, справедливым, щедрым!

 К нему всегда хотелось прийти в хлебосольный дом и услышать совета! Мы будем помнить вас и благодарить судьбу за встречу с таким замечательным человеком! Светлая Память! Такие люди рождаются с определённой миссией по жизни-совершать великие дела! Дорогие друзья, давайте почтим память и скажем спасибо!

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно