← к разделу

Стереотипы социальной технократии

19.10.2020 | 15:05
Рейтинг новости

 

Товарищи, поводом для сегодняшнего разговора с вами послужила тема довольно интересная и крайне актуальная в кругах социальных технократов – общественные стереотипы социальной технократии. Тема подразумевает анализ существующих заблуждений в соответствии с проводимой политикой РТП.

         Необходимо начать с разбора вопроса о том, из-за чего же у нас цвет партии и идеологии – красный. «Красный – исторический цвет России», - скажете Вы и будете совершенно правы. Однако есть личности, которые всячески противятся данному факту и не могут осознать значимость и необходимость присутствия красного цвета в эмблеме и символе социальной технократии.

         Основная часть населения, которая интересуется социальной технократией, ссылается в своих убеждениях и аргументах на то, что мы берём цвета идеологии с цветом Коммунистической партии Советского Союза или Российской Социал-Демократической рабочей партии. Нет, товарищи, мы не занимаемся такой мелочностью, чтобы брать цвета с чьих-то эмблем или символов. РТП уважает труды и работы КПСС, однако не имеет с ней идеологического сходства, а потому  не может быть совмещена с ней в качестве символьного обозначения. Партия социальных технократов является идейным продолжателем КПСС в сфере создания твёрдого и решительного российского государства, усиления ВПК и экономического потенциала России, но никак не идеологически. Иные товарищи, которые всячески пытаются противится моим доводам, проявляют полное согласие с ними, ибо позиция партии ясна по данному вопросу, не подлежит сомнению со стороны общества.

         Один из основополагающих стереотипов заключается в том, что люди начинают рассуждать  об экономическом сходстве нашей Программы с левыми партиями и организациями. Пожалуй, данных «левотехнократов» необходимо отправить изучать наш Манифест, а после саму Программу, да и по пунктам желательно. Мы брали золотые позиции левого движения, а также  положения  социальных течений центристских идеологий и партий. Я не могу заявить, что наша Программа написана лишь под нашу идеологию – разумеется, нет, ибо в ней есть некоторые моменты иных политических взглядов. Однако никакая программа не может состоять единственно из тех пунктов, которые подразумевает идеология. Существуют позиции, которые строятся на основании реальных дел в стране, ситуаций на политической арене.

         Давайте обратимся ещё к вопросу,  который будоражит умы большинства всех «новеньких» в социальной технократии – положение идеологии РТП на политических координатах. «В чём же тут стереотип?» – спросите вы, а я отвечу, что в обыденной путанице позиций нашей идеологии.

         Большинство людей считает, что социальная технократия стоит в окружении социализма, фабианизма, еврокоммунизма, неомарксизма,  либеральным социализмом. Всё из вышеперечисленного не относится к позиции идеологии партии на политических координатах. Наша идеология не подразумевает реформирование общества по признаку его деления на классовость. Мы выступаем за реформирование именно государства, государственной машины, а вследствие его реформирования произойдёт и автономное изменение общества, приспособление его к новому типу государства – социально-технократическому. Социальная технократия занимает почётное место в окружении таких течений, как реформизм, прогрессивизм и отчасти социал-демократии. Мы видим данное положение наиболее выгодным по отношению к пунктам нашего Манифеста, Устава и Программы.

         Однако говорить о том, что мнение членов партии современности есть мнение единое и совершенно верное, мы не можем, ибо пройдут десятилетия и наши идеологические потомки РТП, проведя широкий анализ, сопоставив факты и достижения нашей партии, придут к единому и наиболее верному решению в отношении к позиции социальной технократии на политических координатах.

         Товарищи, хочется отметить, что социальная технократия есть идеология общественно-политическая, которая находится  и будет находиться в какой-либо своей исторической или специфической эволюции. Мы всячески стараемся исключать из идеологии лишний «мусор», пустословие и оппортунизм, однако политика  как индивид  является многообразием мнений и степеней восприятия материала, что, разумеется, сказывается на процессе формирования социальной технократии.

Александр УВАРОВ
г.о. Зарайск

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно