← к разделу

На каком основании с луховицких учителей сняли надбавки?

16.10.2020 | 16:22
Рейтинг новости

 

В это учебном году, согласно Постановлению Правительства от 04.04.2020г. №448, всем классным руководителям было назначено дополнительное ежемесячное денежное вознаграждение. При этом, в документе сказано : "Не допускать ухудшения установленной оплаты труда, отмены, либо уменьшения размеров надбавок, коэффициентов, стимулирующих выплат, установленных региональным бюджетом".

И что же мы видим? В трех школах нашего городского округа, как сообщили редакции «Луховинь» сами учителя: Краснопоймовской общеобразовательной школы, Луховицкой общеобразовательной школы №9 и Луховицкой общеобразовательной школы №1 с учителей полностью сняли надбавки за заведование кабинетами и проверку тетрадей.

Учителям уже целый год не выплачивают стимулирующий фонд. Разве это не нарушение Постановления Правительства РФ? На каком основании с учителей сняли надбавки? Учителя так же проверяют тетради, так же работают в период пандемии. Хотелось бы услышать комментарии нашей Администрации городского округа Луховиццы. Учителя намерены обратиться к Правительству Московской области за разъяснениями сложившейся ситуации.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно