← к разделу

6 июля - Всемирный день кардиолога

06.07.2020 | 15:48
Рейтинг новости

 

6 июля отмечается Всемирный день кардиолога — профессиональный праздник врачей, которые занимаются диагностикой и лечением заболеваний сердца и сосудов.

Кардиолог - человек, с которым рано или поздно сталкиваются все, ведь около 90% заболеваний в современном мире связано с состоянием и работой сердечно-сосудистой системы. Сердечно-сосудистые заболевания являются самыми распространенными заболеваниями в мире, к ним относят  болезни сердца и сосудов: ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь и инсульт, болезни периферических сосудов, хроническая сердечная недостаточность, стенокардия и аритмия и т.д.

В России среди социально значимых заболеваний болезни сердца и сосудов занимают лидирующее первое место, т.к. сердечно-сосудистыми заболеваниями страдают более 23 миллионов человек. 

Главным оружием в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями является профилактика. Большинство заболеваний сердца и сосудов можно предотвратить, устранив такие факторы риска как курение, употребление алкоголя, неправильное питание, отсутствие физической активности и лишний вес. Профилактические обследования и своевременное обращение к врачу позволяют выявить заболевания на ранней стадии и предотвратить возникновение серьезных осложнений.

К любым болям в области сердца следует относиться серьезно и не откладывать визит к врачу, так как своевременная консультация у специалиста может позволить предупредить серьезное заболевание и только кардиолог сможет поставить правильный диагноз и назначить курс лечения.


В ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ» прием ведет врач-кардиолог Кутрухин Антон Юрьевич

Записаться на прием можно:

  1. Через портал госуслуг: mosreg.ru
  2. Через официальный сайт Луховицкой ЦРБ: l-crb.ru
  3. По телефону единой службы записи колл-центра: 8-800-550-50-30
  4. Через ИНФОМАТ в холле поликлиник
  5. Через врача терапевта участкового

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно