← к разделу

226 человек выздоровели от Covid-19 в округе Луховицы по данным на 4 июня

05.06.2020 | 14:07
Рейтинг новости

 

Выздоровели и были выписаны 226 жителей городского округа Луховицы, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщила главный врач Луховицкой ЦРБ Галина Пончакова.

По данным на 4 июня в округе было выявлено 368 лабораторно подтверждённых случаев заболеваний с положительным тестом на коронавирусную инфекцию, из них – 11 детей. 142 человека находятся на амбулаторном и стационарном лечении.

«В Луховицкой ЦРБ приступили к проведению мероприятий по подготовке к работе в планово-штатном режиме. Для этого в отделениях стационара начали проводить поэтапную заключительную дезинфекцию помещений и территорий больницы», – рассказала Пончакова.

В настоящее время проходит первый этап работ. Для дезинфекции помещений используется метод холодного тумана. Обработка холодным туманом эффективна, безопасна для людей и животных, проста в реализации. 

Пончакова подчеркнула, что, несмотря на ряд послаблений в эпидемиологическом режиме, которые были озвучены губернатором Московской области, не стоит забывать о таких профилактических мерах, как соблюдение социальной дистанции, использование масок и перчаток в общественных местах, регулярная и тщательная обработка рук доступными антисептиками. По-прежнему остается актуальным призыв – «Ваше здоровье в ваших руках».

Справка


Холодный туман – это воздух со взвешенными в нем частичками дезинфектора. Туман – дезинфекционное облако, распространяется по обрабатываемой площади, проникая в щели и труднодоступные места. Холодный туман действует в несколько раз эффективнее распылителей благодаря мельчайшим размерам частиц – они более равномерно покрывают поверхность и действуют на большей площади. Дезинфектанты разделяются на капли механическим способом, поэтому не меняют своих свойств и не теряют эффективности. Обработка холодным туманом производится специальным устройством – генератором.


#новости #луховицы#коронавирус #црб

Источник: Луховицкая ЦРБ

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно