← к разделу

Ответ Луховицкой ЦРБ анонимному другу

24.04.2020 | 15:14
Рейтинг новости

 

В социальных сетях городского округа Луховицы было опубликовано анонимное письмо жителя г. Луховицы о том, как «якобы, реально борются с коронавирусной инфекцией в Луховицах». Публикуем данное обращение, а также ответ от ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ».

Реальная история о «борьбе» с короновирусом!

Мой друг , обратившись в луховицкую црб, с повышенной температурой, был направлен на КТ легких, после чего направлен в инфекционное отделение с диагнозом « пневмония», где оказался на 10кв.м с другими больными (4 человека). Человек находится в группе риска заражения COVID-19, конечно, он об этом сообщил. После чего не был изолирован от других «потенциально здоровых» и потенциально « больных» пациентов. В палате у одного из мужчин пришёл положительный результат. Вопрос: как вы думайте какова вероятность, что он уже успел заразить остальных ? И теперь , если даже у людей придут отрицательные результаты , им нужно будет сдавать анализы повторно. В этой же палате пришли и отрицательные результаты, и теперь мужчину переводят в терапию , но он уже 4 дня пролежал с COVIDными больными !!! В чем логика?неужели нельзя организовать отдельное пребывание хотя бы людей с подозрением на COVID-19 и находящихся в группе риска???так же при положительном результате , от людей «избавляются» ,в нашей больнице таких пациентов не лечат, и отправляют вовсе не в близлежащие города на лечение.а Теперь внимание !!!после того , как у моего друга подтвердился диагноз COVID-19, никто не пришёл проверить его семью, посадить на карантин, причём что в семье есть маленький ребёнок и работающие члены семьи!!! Вот так правительство борится с пандемией , зато мы вводим пропуска , ограничиваем передвижение старушек и здоровых людей ...... прошу считать это обращение официальным заявлением в Роспотребнадзор г.Луховицы. Прошу опубликовать эту информацию анонимно .

 

Ответ от ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ»

Уважаемый анонимный друг пациента!

Ваш друг, зная о своем заболевании, высоком риске подтверждения COVID-19, посещал общественные места города, нарушал режим инфекционного отделения, о чем был предупрежден о планируемом обращении в МВД. Зная о высоком риске инфицирования, своем заболевании, как следует из Вашего письма, не самоизолировался от своей семьи. Лечебному учреждению предоставил сведения о месте проживания, не соответствующие фактическому его пребыванию и пребыванию его семьи.

Инфекционное отделение ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ» работает в соответствии с приказами Министерства здравоохранения Московской области, маршрутизация пациентов в случае идентификации вируса и других критериев осуществляется в соответствующие стационары Московской области, определенными приказами Министерства здравоохранения Московской области.

Диагностические возможности компьютерной диагностики внебольничной пневмонии вирусного генеза на сегодняшний день выше результатов исследования мазков (60-65%). Поэтому неоднократно администрация ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ» предупреждала население относиться к респираторным заболеваниям, пневмониям как к вероятному COVID-19, максимально изолироваться и вызывать при первых симптомах врача на дом или скорую помощь, чем также Ваш друг пренебрег.

Огромная просьба ко всем жителям: сейчас всем тяжело – и тем, кто работает, и тем, кто находится в изоляции, не использовать интернет-пространство для выплеска эмоций и непроверенной информации. Все руководители ГБУЗ МО «Луховицкая ЦРБ», заведующие отделений и старшие медицинские сестры готовы разъяснить и решать все Ваши наболевшие вопросы.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел