← к разделу

Социальная технократия в современном обществе

19.04.2020 | 17:04
Рейтинг новости

 

Товарищи, что может дать современному обществу социальная технократия? Ради чего она была создана, и кто может её поддерживать?

         Современное общество устроено по принципу материализма и денежных отношений, которые затмевают отношения моральные, отношения по принципам справедливости, добра и этикета. Наше общество является большой семьёй, которая может как развиваться, так и деградировать, что и происходит сейчас. Либеральные идеи общества и снисходительное отношение государства к вопросу о состоянии дел в нынешнем обществе привели его к границе морального и культурного кризиса, рождающий мутантов материализма, коих только можно себе представить.

Общество само по себе является государством, не будет общества -  не будет и государства. Следовательно, общество и будет тем государством, которое представлено на карте мира. Оно определяет ведущие направления культурного и нравственного развития государства, но не может само контролировать ход исполнения данных направлений. За этим общество и создаёт государство как механизм контроля и регулирования, оно просит государство контролировать то, что общество делает. Выбирая представительных лиц и предоставляя им полномочия руководить направлениями развития общества, однако по каким правилам и критериям не упоминает. Эти критерии самостоятельно, без спроса у общества, и выбирают уполномоченные. Они руководят обществом по тем законам и нормам, которые на их усмотрение и являются единственно верными, пренебрегая спецификой общественных отношений народа. Такая разветвлённость связана с различием подходов к методу решения разных проблем из-за различности идеологических предпочтений. Пример – это СССР. У большинства было единое политическое предпочтение, единая идеологи, которая и объединяла общество, направляла его. Идеология объединяет единомышленников, создаёт единый фронт, интегрирует народы. Поэтому идеология и является связующим звеном между обществом и государством, она вдохновляет людей, направляет их, способствует их объединению ради единой цели.

Что же может дать социальная технократия современному обществу? Ответ прост. Она может предоставить обществу единую цель – становление социал-технократического общества, которое будет построено на принципе высокого качества образования, большой развитости науки и крупнейшей промышленной базы. Для этого обществу необходимо объединиться, принять идеи социальной технократии, которые построены на принципах равенства людей, смешанной экономической модели, государственного контроля важнейших секторов государства, модернизации технической части государства, эффективной системы социального обеспечения населения, образования и промышленных стандартов государства, большого реформирования государственного аппарата в целях прогрессивного ведения дел и поистине народное представительство в партиях с идеологией – социальная технократия. Она направлена на непосредственное улучшение жизни отдельного государства, она является «идеологией одной страны», это и является отличительной чертой данной идеологии. Однако не отрицает существование международных социал-технократических организаций и союзов. Социальная технократия поспособствует единению людей, их «модернизации», созданию общей цели. Сегодняшнее общество не имеет единой цели, а лишь мелкособственные цели, социал-технократия же создаст единую без ущемления и критики собственных целей граждан, что и поспособствует быстрому росту уровня жизни населения. Так как каждый будет заботиться о выполнении своих обязанностей на отлично для того, чтобы послужить примером, чтобы создать наибольший вклад в единую цель, для скорейшего прихода к этой цели.

Кто же её может поддерживать? Население России, которое имеет желание изменить облик государства по принципам социальной технократии. Те, кого не пугает рывок в массовую модернизацию; те, кто поддерживает стремительное развитие образование и науки, как основные направления политики социальной технократии; те, кто является людьми, которые заботятся о счастье и благе собственной страны, а не её союзников, однако не ссылаясь на принципы национализма. Социальная технократия и является тем звеном, который общество ищет уже многие годы, но никак не может найти. Она создаст нематериальные общественные отношения, а отношения, которые будут взаимными, нетщеславными и искренними; они не будут разъединяющими, они будут объединяющими людей. Именно социальная технократия и будет идеологий будущего!

Александр Уваров

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел