← к разделу

Голосование за дороги 2021г. в городском округе Луховицы превращается в фарс!

11.04.2020 | 12:25
Рейтинг новости

 

  •  «Солнцевская бригада» захватывает строительство дорог в Луховицах Луховицком р-не 2021г.!!!  #Луховицы_беспредел_на_Добродел

  • Максимальный репост!!! Только ваша помощь и поддержка может изменить ситуацию! Прошу всех дочитать до конца и принять участие!
  • Мы живем с вами в одном городе и одном районе, такое нельзя замалчивать и оставлять на самотек!
    В 2008г. Администрацией г.Луховицы был создан мкр. Молодежный-2 в целях поддержки молодых и многодетных семей. Были выделены и поставлены на кадастровый учет 242 участка на основании заключенных договоров долгосрочной аренды для целевого использования. Согласно договорам, право выкупа участка в собственность наступает у арендатора только после момента строительства индивидуального жилого дома и регистрации его в установленном законном порядке. 
    Предполагалось, что молодые и многодетные семьи начнут строительство индивидуальных жилых домов, а Администрация города за собственные средства осуществит строительство газопровода и дорожной сети микрорайона. Данные намеренья были закреплены в градостроительном плане мкр. Молодежный-2, но так и не были осуществлены.
  • Но с тех пор много, что изменилось. На все многочисленные просьбы, жалобы и обращения в адрес Администрации давался один ответ, что данные работы не предусмотрены бюджетом города. Эта проблема стояла не только в мкр. Молодежный-2, но и в Молодежном-3, который образовался примерно в это же время. Администрация г.Луховицы выделила земли, якобы, в рамках поддержки социально не защищенных групп населения, но по факту не реализовало своих намерений, не построив с 2008г. по настоящее время ни газопровода, ни дорожной сети за счет бюджета города. Газопровод микрорайонах Молодежный-2 и Молодежный-3 является платным и только для разрешения к присоединению к данным сетям нужно внести в частное товарищество сумму, сопоставимую с затратами на присоединение регламентированные в Постановлении Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 (ред. от 19.03.2020). То есть, людям предлагают присоединится к газовой сети в два раза дороже при этом взяв на себя бремя по оплате обслуживания общей сети газопровода.
  • Администрация г.Луховицы, отрапортовала в область, что газ в микрорайонах есть и записала это себе в заслуги, получив скорее всего хорошую прибавку в заработной плате в виде премии. По факту, молодые и многодетные семьи, вложившие все силы и средства в строительство в настоящий момент не имеют финансовой возможности подключится к газопроводу, не видят дорог и не видят перспективы развития микрорайона!
  • По причине того, что газопровод частный, данная категория социально не защищенных граждан не имеет возможности получить адресную поддержку от государства по присоединению . По сути получается две чаши весов, на одной из которых интересы социально не защищенной категории граждан, поддержкой которым изначально предполагалось выделение указанных земель, на второй это красивые отчеты Администрации г.Луховицы, ежеквартальные премии и прочее (вспомним 5 окладов главе В.Н. Барсукову по итогам работы за 2019 год). Я не беру в расчет интересы группы людей которые согласились на уловки Администрации г.Луховицы и построили газопровод за собственный счет, так как без газа жить нельзя, а большинство из них имея финансовую возможность, решили не надеяться на Администрацию г.Луховицы, так как 12 лет, при любом составе Администрации в мкр.Молодежный-2 не делалось ровным счетом ничего, кроме бесконечной имитации деятельности со стороны местной власти.
  • Чтобы разрубить этот гордиев, узел нужно, чтобы Администрация г.Луховицы выкупила и передала в МосОблГаз частные газопроводы мкр.Молодежный-2 и Молодежный-3 по рыночной стоимости. Только после этих мер, можно будет сказать, что в этих микрорайонах есть газ! Пока газопровод лишь разделил людей на два лагеря-тех кто смог себе это позволить и тех, кто никогда не сможет себе этого позволить по объективным причинам, тем самым меры поддержки по выделению земель молодым семьям и семьям с детьми выглядят как издевательство!
    Именно подобные меры, принятые действующей Администрацией г.Луховицы и лично Барсуковым В.Н., на сегодняшний момент приводят к образованию своеобразной «Солнцевской бригады», которая уже сегодня пытается захватить строительство дорог в Луховицах и Луховицком р-не в 2021г. и диктовать свои условия!
    Речь конечно же идет не о бандитах 90-х, как многие могли бы подумать, а о жителях ул.Солнечная, мкр.Молодежный-2, г.Луховицы, которые по сути действуют теми же методами! 
    В мкр. Молодежный-2, г.Луховицы, как и в других подобных микрорайонах, есть порядок определенным градостроительным планом, согласно которого существуют первостепенные и второстепенные дороги. Немаловажную роль среди указанных первостепенных дорог занимают въездные дороги общего пользования. В мкр. Молодежный-2 это две единственные дороги: ул.Цветочная, которая является центральной улицей микрорайона, которая соединяет четыре улицы равным количеством переулков, обеспечивая равноудаленный доступ к ним и ул.Новослободская, которая единственной дорогой для жителей самой улицы, а также ул.Апрельской. 
    На сегодняшний момент ни одна из дорог мкр.Молодежный-2 не отсыпана ни полностью, ни частично! Состояние въездных дорог отличается лишь интенсивностью движения по ним. Весь транспорт, который можно отнести в категорию «не местный» попадает именно на ул.Цветочная, в том числе и автомобили оперативных служб (скорая помощь, пожарная охрана, полиция и пр.). Соответственно ул.Цветочная на сегодняшний момент, является более «убитой» дорогой несмотря на частичную отсыпку щебнем, производимую за счет жителей микрорайона несколько лет назад. 

  • Логика «Солнцевских» проста – зачем просить отсыпать центральную ул.Цветочная по которой все и так постоянно ездят, ведь нет никакой гарантии, что через 5-6 лет её опять не «убьют». Нужно просить за ту улицу, по которой ездим только мы сами и по которой проезд стороннего транспорта просто невозможен, так как улица начинается тупиком и заканчивается оврагом который спускается к реке. «Солнцевские» предполагают, что в строительство дорог в 2021г., самостоятельно или с их непосредственной помощью, войдет ул. Новослободская, интенсивность движение по которой в разы ниже чем по центральной ул.Цветочная.
  • Да, отсыпка улицы Солнечная будет образцово показательной, но совершенно не нужной для мкр.Молодежный-2, так как это не даст развитие всему микрорайону, а наоборот, разделит его на две части, где 2/3 жителей микрорайона снова останутся без дорог. Хочется заострить момент, что ул.Солнечная сама «убила» свою дорогу несколько лет назад, при интенсивном строительстве и проходу тяжелой строительной техники. Именно тогда были основные жалобы на дорогу с их стороны и все фотографии колейности дороги сделаны так же в то время, на фотографиях отчетливо видны следы именно от грузовых автомобилей. В настоящий момент на ул.Солнечная мкр. Молодежный-2 произведено не однократное профилирование и в свете спада темпов застройки, грунтовая дорога на указанной улицы находится в наиболее пригодном состоянии чем подобные второстепенные улицы микрорайона.
  • Но «Солнцевская бригада» стоит на своем! Им плевать, что в Луховицах и Луховицком районе есть еще какие-то дороги! Их задача-это протащить на голосовании ул.Новослободскую (которая и до их вмешательства не плохо справлялась) и свою тупиковую ул.Солнечная мкр.Молодежный-2!!! Исход голосования очевиден уже сейчас! «Солнцевская бригада» за два часа 2 апреля 2020г поднялась с «0» голосов до 1-го места рейтинга, обойдя все улицы города и района! После комментариев на портале, которые начали писать люди, недовольные таким накручиванием голосов в отношении ул.Солнечная, в лидеры вдруг неожиданно выбилась ул.Новослободская, не без помощи «Солнцевских», которую как я понимаю они даже не просили.
  • Голосование за дороги 2021г. в Луховицы и Луховицком р-не превращается в фарс!

  • Ул. Солнечная, накручивая голоса не только отнимает шансы на честное голосование у жителей мкр.Молодежный-2 и надежду на ремонт главной дороги, но при прохождении во второй тур они просто занимают чье-то место в списке на ремонт дороги в 2021г. 
    Хочу заметить, что под «Солнцевской бригадой» я понимаю лишь тех, кто накручивает рейтинг этой улицы, я не в коем случае не пытаюсь оскорбить или унизить жителей этой улицы в их умственных или моральных способностях! Более того, я уверен, что большинство жителей улицы, понимая то, какой ценой и каким образом их пытаются привлечь к голосованию, просто бы отказались от этой затеи, так же посчитав, что сначала нужно делать въездные улицы, а уже после этого заниматься собственными интересами.
  • Улицы нужны всем! Но никому не позволено ставить свои личные интересы выше общественных и если уж случилось так, что мы вынуждены как-то существовать внутри одной территории, то нужно придерживаться мнения большинства, а не плевать на него с большой колокольни! 
    Данная ситуация в масштабах города звучала бы так, что, если бы вдруг пришлось ремонтировать лицо города ул.Пушкина, по которой ездят большинство горожан, оперативные службы, общественный транспорт и тд и без дороги на этой улице было бы просто не обойтись в масштабах города. А в рамках подобного голосования победила бы ул.Солнечная мкр.Молодежный-2, то Администрация бы развела руками, сказала бы о луховичанам не расстраиваться и забабахало бы на ул.Солнечная дорогу, которой бы все диву давались! По-моему в этом случае это призналось бы не целевым использованием бюджетных средств, хотя формально и в первом и во втором случае деньги были бы потрачены на дорогу. 

  • В настоящий момент, деньги на дороги выделяются из бюджета области, проводя голосование область хочет увидеть реальное положение с дорогами и эффективно использовать средства, это федеральная программа развития регионов, которая контролируется многочисленными ведомствами. Важно не само голосование и победа той или иной дороги, а мнение живых людей, жителей городов, общественный резонанс и тк. Здравый смысл должен победить!
  • В нашем городе и районе состояние дорог оставляет желать лучшего, так как Администрация в лице Барсукова В.Н. только докладывает «об успехах», совершенно не решая текущие проблемы своими силами. Вопрос по дорогам начал всерьез рассматриваться лишь пару лет назад, после принятие дорог микрорайона на баланс города. 10 лет дороги были официально бесхозными!!! Администрация знала об этом, но постоянно вводила в заблуждение, говоря, что давайте по порядку, сначала газ, потом все остальное. 
    Помните, самые подлые вещи в этом мире творятся с молчаливого согласия большинства!
    Призываю потратить две минуты своего личного времени и проголосовать за любую из лидирующих в голосовании дорог, чье место хочет отобрать себе «Солнцевская бригада» в 2021г.
  • Рациональная позиция

    По моему личному убеждению, в ремонт дорог на 2021 год, в первую очередь должны войти по 2-ве дороги с каждого микрорайона Молодежный-2 и Молодежный-3 имеющих принципиальное значение для развития микрорайонов и улучшения жизни жителей в целом и две лидирующие дороги из района. При этом, если мест будет только 5-ть, а не 6-ть, то стоит исключить одну из дорог мкр.Молодежный-3, либо наименее жизнеспособную районную дорогу. Моя позиция рациональна! В Молодежном-3 уже выделялись деньги на строительство дорог и некоторые дороги были отремонтированы за счет этих средств. Если посчитать по количеству дорог в новых микрорайонах, то в Молодежном-1, который был самым первым в череде новых микрорайонов практически повсеместно имеются идеальные асфальтированные дороги, в Молодежном-2 не делались вообще ни коем образом на протяжении 12 лет, в Молодежном-3 уже строились дороги за счет бюджетных средств. В районе ситуация порой состоит куда лучше, так как до объединения района с городом в городской округ ремонт дорог осуществлялся за счет областного бюджета в рамках программы ремонтов, при том, что в городе постоянно не было денег на ремонт и дороги не ремонтировались. Ситуация поменялась только с объединением города и района, где город теперь получил возможность участвовать в программе ремонта дорог за счет областных средств. Это очень важный момент! Прошу понять, что я не «топлю», за что-то конкретное, я призываю своими силами сделать голосование наиболее объективным и народным! Всем удачи! Надеюсь на вас!

    Рейтинг на 10.04.2020г. (ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!)

  • 1-Место ул. Новослободская (эта дорога входит в зону интереса «Солнцевских», но её действительно нужно делать, так как по ней ездят люди с улиц к которым нет равноудаленного проезда). На данном этапе не считаю нужным поддерживать её, так как она имеет поддержку «Солнцевских» и так или иначе не опустится ниже 2-3 места. На данном этапе мое мнение нейтрально! Улица и так находится на первом месте, хотя справедливое место на мой взгляд это третье место.

  • 2- Место ул.Солнечная – это второстепенная улица, от ремонта которой ничего не изменится для микрорайона и для города в целом. Изменения будут только для жителей самой улицы. Но именно эта улица займет чье-то место среди улиц, подлежащих ремонту, если все останутся равнодушными. Категорически не советую к голосованию!

  • 3. – Место Московская область, городской округ Луховицы, г. Луховицы, мкр. Молодежный-3, ул. Авиаторов. – имеет все шансы войти в план ремонта 2021г., так как честно голосует, является протяженной улицей с достаточным количеством съездом на соседние дороги, хотя и не является центральной улицей микрорайона в широком понимании, может считаться въездной для части жителей микрорайона, так же как и ул.Новослободская. !!! https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021/map/33/531187 Советую к голосованию!

  • 4- Место с. Матыра (в центре) до ул. Потапова д.9 Хотя эта улица не является проездной, но она достаточно длинная и имеет важное значение для жителей с.Матыра !!! https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021/map/33/476422 Советую к голосованию!

  • 5 – Место Московская область, городской округ Луховицы, г.Луховицы, мкр.Молодежный-2, ул.Цветочная Это центральная улица, при этом является въездной улицей, которая обеспечивает равноудаленный доступ к 2/3 дорогам микрорайона. По этой улице ездят все оперативные службы, вызванные в микрорайон. !!! https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021/map/33/531022 Советую к голосованию!

  • 6- Место Московская область, городской округ Луховицы, г.Луховицы, мкр.Молодежный-3, ул.Каштановая Одна из нескольких улиц М-3, которая как и ул Солнечная не влияет коренным образом на развитие микрорайона и учитывая активность в голосовании может рассматриватся лишь в общем второстепенном порядке https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021/map/33/531001 - скорее всего не выйдет в лидеры, так что голосование за указанную улицу считаю бессмысленным, так же как и за второстепенные улицы М-2 их очень много, но принципиальной роли в ближайшее время они не играют.

    Все что ниже по списку и реальное состояние дел на момент голосования, вы можете увидеть по ссылке https://vote.dobrodel.ru/dorogi2021/map/33
  •  

Неравнодушный житель городского округа Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел