← к разделу

В России начался усиленный рост числа больных коронавирусом

23.03.2020 | 10:30
Рейтинг новости

В Москве 54 инфицированных коронавирусом, в Подмосковье -35 человек. Таков итог нежелания властей отменять авиарейсы с зарубежными странами.

Число заболевших коронавирусом в России продолжает расти. В течение последних суток на 22 марта оно увеличилось на 61 человека и это стало рекордом для страны. Больше всего больных коронавирусом в Москве. Это люди недавно прибывшие из-за границы. Сейчас по всей территории страны действует режим повышенной готовности к эпидемии и введен ряд ограничительных мер, препятствующих распространению инфекции.

Сейчас общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в России выросло до 367 человек. Не зафиксирован ни один случай летального исхода. В Москве умерла больная коронавирусом женщина, но причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Официально подтверждается, что 16 пациентов выздоровели. 

Наибольшее количество заболевших сейчас в Москве. Здесь их количество равняется 54 инфицированным. В Подмосковье заболело 34 человека. В северной столице страны сообщается о 16 больных коронавирусом. 
Во многих же регионах страны пока фиксируются единичные случаи заболевания. Все заболевшие коронавирусом в России недавно вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Заболевших госпитализировали в специальные инфекционные боксы.

Все лица, которые контактировали с заболевшими коронавирусом помещены на особый карантин. Они сдадут все необходимые анализы. Более 50 тысяч человек по всей стране находятся под медицинским наблюдением. 

Меры по предотвращению распространения коронавируса в России 
Во всех регионах России продолжает действовать режим повышенной готовности к эпидемии. Все учебные заведения России перешли на дистанционное обучение. Весенние школьные каникулы продлили еще на 2 недели, и если ситуация будет благоприятной, дети пойдут в школу 12 апреля 2020 года. 

Все спортивные, развлекательные, культурные, общественные и другие массовые мероприятия в стране отменили, а россиян попросили воздержаться от заграничных поездок. Пребывающих же из-за рубежа граждан России и иных стран просят в течение 2 недель оставаться на карантине, и не подвергать окружение риску заболеть коронавирусом.

 Ситуация с коронавирусом в мире 

 Меры, принятые в России, для предотвращения эпидемии необходимы для сохранения государственной безопасности, и не допущения сценария, который сейчас развивается в других странах. Обще количество заболевших в мире достигло 321 тыс. человек. Больше всего заболевших в Китае — 81 тыс. человек, но в этой стране эпидемия пошла на спад. 


Самый крупный очаг распространения инфекции сейчас находится в Италии. Здесь 53 тыс. человек заболевших, и 4,8 тыс. погибших от коронавируса. На третьем месте находятся Соединенные Штаты. Количество больных здесь достигло 30 тыс. человек, но при этом погибло только 386 пациентов. 

Стоит отметить, что Президента России Владимира Путина принял решение помочь властям Италии в борьбе коронавирусом. Туда отправят бригады российских медиков, средства защиты, медицинское оборудование и мобильные комплексы на базе «КамАЗа» для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. 

Кроме того, 21 марта Россия отправила тест-системы на коронавирус собственного производства, и обладающих повышенной чувствительностью в 13 стран.

 Источник: http://www.1rre.ru/379534-v-rossii-nachalsya-usilennyj-rost-chisla-bolnyx-koronavirusom.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr#i

 

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел