← к разделу

В Луховицах штрафуют за снег и наледь

18.02.2015 | 18:17
Рейтинг новости

 

Инспекторами территориального отдела № 20 на внутридворовой территории многоквартирного дома №10 по ул. Тимирязева в г. Луховицы выявлено правонарушение: снег и наледь на тротуарах и внутридворовых проездах. В отношении ТСЖ «Наш дом» составлен протокол и выдано предписание об устранении правонарушения. Хочется отметить, что закон «О благоустройстве в Московской области» требует не только почистить снег, но и обработать тротуары и проезды противогололедными материалами, а затем убранный снег вывезти на снегосвалку.

- В период подготовки к зиме, во всех муниципальных образованиях были определены и обустроены места, предназначенные для складирования снега, собранного при проведении очистки дворов населенных пунктов. В настоящее время, в Московской области имеется более 600 официальных снегосвалок, готовых принять весь убранный с улиц снег. Однако, не смотря на это, основная масса очищенного снега складируется на газонах, во дворах, на парковочных местах. Из дворов вывозится не более 20% всей снежной массы. Мы заставляем ответственных лиц наводить порядок, но, вынуждены отметить, что делается это крайне неохотно, - сообщила начальник областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

В соответствии с выданным предписанием ТСЖ «Наш дом» правонарушение устранило. Состояние внутридворовых территорий под контролем Госадмтехнадзора.