← к разделу

На 18.00 явка на выборах главы Луховицкого муниципального района составила 33,89 %

06.07.2014 | 20:56
Рейтинг новости

 

По данным на 18.00 явка на выборах главы Луховицкого муниципального района составила  33,89 %. Такие данные были приведены ТИК  Луховицкого района.

Напомним луховичанам, что жители выбирают главу из пяти кандидатов: самовыдвиженцев Владимира Барсукова, Елены Комаровой, Владимира Шляпникова, а также представителей партий ЛДПР и «Яблоко» Юрия Безлера и Татьяны Пименовой. Двух  кандидатаов - Севастьяна Тектониди и Александра Андреева сняли с предвыборной гонки за различные нарушения.

За ходом голосования на 60 избирательных участках Луховицкого района наблюдают эксперты от  организаций:  «За чистые выборы», «Голос», «Сонар», Агентство реализации социально-политических инициатив, Всероссийский совет муниципальных образований, журналисты, а также наблюдатели от кандидатов.

 Каких - либо серьезных  нарушений по состоянию на 18 часов не зафиксировано. На некоторых избирательных участках случались сбои  в работе ящиков для электронного голосования (КОИБы). Часть бюллетеней для досрочного голосования КОИБы не смогли прочитать из-за того, что там  были плохо проставлены печати.  Но это технические недочеты электронного оборудования и незначительное количество бюллетеней. В дальнейшем их можно будет просчитать вручную. Мы и дальше будем следить за ходом голосования на выборах главы Луховицкого муниципального района и сообщим о  результатах.

                                                                                       Геннадий Гахов, фото автора