← к разделу

В Луховицах проверили детские площадки

20.06.2014 | 11:40
Рейтинг новости

В Луховицком муниципальном районе сотрудниками территориального отдела № 20 Госадмтехнадзора регулярно осуществляется надзор за детскими игровыми площадками. В течение июня месяца  проверены  ряд детских площадок в городских поселениях  Луховицы, Белоомут  сельских поселениях  Головачёвское и Фруктовское. На всех проверенных объектах  были выявлены многочисленные нарушения. Прежде всего, это наличие мусора на площадках, сломанное оборудование, разнообразные препятствия - как на детских площадках, так и на прилегающих к ним территориях, остатки железобетонных конструкций, выступающие из земли предметы, которые могут послужить возникновению травм у детей.

      По всем выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях,  выданы предписания об устранении недостатков.

       - Мы продолжим следить за состоянием детских площадок в рамках имеющихся у нас полномочий. Здоровье наших детей не должно подвергаться опасности, именно поэтому инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора держат на особом контроле исполнение выданных предписаний по устранению нарушений на детских площадках, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. 

        Многие нарушения устранены, так в г. Луховицы  на детских площадках на ул. Островского д.1,3 территория приведена в порядок, покрашено оборудование, спланирована территория, убраны металлические штыри, торчащие из земли. По ул Пионерская д.19/2 – убран пень  на входе на площадку, покрашено оборудование и ограждение, убраны ж/бетонные конструкции с металлическими штырями на прилегающей территории. Есть и другие положительные примеры реагирования  по всем выявленным недостаткам и нарушениям. Работа по надзору и приведению детских игровых площадок будет продолжена.

        Информация предоставлена сотрудниками территориального отдела № 20 Госадмтехнадзора