← к разделу

К новому году в Луховицах установят 10 елей

19.12.2013 | 21:43
Рейтинг новости

17 декабря в Совете депутатов городского поселения Луховицы состоялось совещание, посвященное подготовке и благоустройству города к Новогодним и рождественским праздникам. В мероприятии приняли участие как представители Совета депутатов, Администрации  города, так и общественные помощники Госадмтехнадзора. Его итогом было принято Решение просить главу городского поселения издать постановление о проведении работ по благоустройству в городе к предстоящим новогодним празднествам. Также было рекомендовано юридическим и физическим лицам, в собственности, пользовании или владении которых находятся здания, помещения и строения, расположенные на территории городского поселения Луховицы, украсить фасады, окна и витрины, используя новогодние украшения и гирлянды.

После подписания в этот же день Решения, был создан оргкомитет по благоустройству и подготовке города к Новому 2014 году. Возглавил его председатель Совета депутатов городского поселения Луховицы В.С. Тимофеев. По его словам, уже сейчас помимо главной елки, расположенной на площади перед ДК «Старт», устанавливаются еще 10 елей во дворах города. Они разместятся по следующим адресам: ул. Мира, дома № 9, 16, 38, ул. Жуковского, 8, 29, ул. Зеленая, д.103, ул. Озерная, д.22, ул. Пионерская, д.29, ул. Пушкина, д.123 а, ул. Первомайская д.16, ул. Островского, д.11 а, ул. Октябрьская, д.5. Также появится  елка и на площади перед железнодорожным вокзалом. Гирляндами будет украшен и парк Воробъева. Переговоры об этом ведутся Администрацией города и поставщиками новогодних украшений.

У оргкомитета по подготовке праздника есть договоренности как с управляющими компаниями, так и муниципальными организациями по установке и украшению новогодних елей. Надо отметить, что в этом году ели будут привозить не из леса, а с территории детского сада № 9 «Светлячок», где вскоре начнутся ремонтные работы. Согласно предписаниям и нормам безопасности (близрастущие к детскому саду деревья разрушают фундамент здания) ели было поручено спилить. Вот так лесные красавицы послужат горожанам в последний раз.

 В ближайшие выходные по заданию оргкомитета  по подготовке праздника общественные помощники Адмтехнадзора обойдут всех собственников строений, расположенных в городе и напомнят о предписании благоустроить фасады и витрины на новогодние и рождественские праздники. От того каким будет наш город, как мы его украсим, зависит от нас самих. Как говорится, как украсишь город, так и встретишь Новый год.  А как встретишь, так его и проведешь...))

                                                                                              Геннадий Гахов, фото автора