← к разделу

Три школы в Луховицах капитально отремонтируют

20.10.2022 | 10:43
Рейтинг новости

 

Объявлены конкурсы по определению подрядчиков для осуществления ремонта в школах Луховиц: гимназии №10, Выкопанской школы в посёлке Сельхозтехника и во Фруктовской школе в посёлке Фруктовая. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.

- Объявлено три конкурса на капитальный ремонт школ в городском округе Луховицы, - сказала министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ уже опубликованы извещения о проведении открытых конкурсов в электронной форме на выполнение работ и оказание услуг, связанных с одновременным выполнением инженерных изысканий, подготовкой проектной документации, разработкой рабочей документации, выполнением работ по капитальному ремонту объектов капитального строительства и поставкой оборудования.

Работы будут проводиться в рамках муниципальной программы Московской области "Образование" и финансироваться за счет средств бюджета Подмосковья и средств бюджета городского округа Луховицы. Завершить работы планируется в 2023 году.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявлял, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детсадов является приоритетным направлением работы, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Губернатор также подчеркивал, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идёт капитальный ремонт.

Источник: https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/luhovickiy-rayon/3-skoly-v-luxovicax-kapitalno-otremontiruyut

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел