← к разделу

Жители д Берхино просят найти виновных и возместить ущерб природе

05.07.2022 | 08:16
Рейтинг новости

 

Жители д Берхино просят найти виновных и возместить ущерб природе

29 июня 2022 г. под руководством владельца Центра Экотуризма В.Е.Задощенко https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1155072000269_5072004500_OOO-CENTR-EKOTURIZMA-BERHINO?ysclid=l56p6185tq607573462

 тракторами были убраны заградительные блоки препятствующие подъезду к водоохранной зоне, данные бетонные блоки были скинуты в реку, тем самым было изменено и сужено русло реки!!! 

Также  трактором (который принадлежит Центру ЭкоТуризма) были варварски выкорчеваны деревья и кустарники на береговой линии!!! Помимо этого трактором был счищен и разровнен берег реки, для удобства подъезда автомобилей, вековые камни были сдвинуты в русло, что вызвало обмельчание реки и сужение русла в двух местах!!! На наших глазах рушилась природная красота и наша история!!!

В момент, когда всё то происходило, жители деревни вызвали участкового, для выявления факта правонарушения! Также на место действия прибыл и сам В.Е.Задощенко. В нецензурной форме общения он апеллировал листом бумаги А4, без подписей и без печатей, на котором, якобы, написано официальное разрешение от Администрации Луховицкого района о проведении работ на !береговой линии!, для установки памятника!!! После составления протокола — работы прекратились и вся техника была убрана, но природе был нанесён ОГРОМНЫЙ ущерб!!! Варварски развороченный берег, река с измененным руслом!!! 

На следующий день жители деревни пригласили представителей Администрации, Лядову и Белокопытова (Имён и Отчеств к сожалению не знаю) для разъяснений произошедшего, на что был дан неофициальный ответ, что именно такого поручения (разровнять берег) они не давали, а была договорённость освободить место под какой-то памятник, но сделать тоже ничего не могут, тк это не их зона ответственности!

От лица всех жителей деревни мы просим вас помочь в данной ситуации! Тк Администрация Луховицкого района бездействует и никаких действий не предпринимается!

К письму прилагаем фото того, что наделал этот предприниматель совместно с администрацией! - а теперь невозможно найти виновных, а главное очень сложно возместить природный ущерб!!!

Так же прилагаем аудио со встречи жителей с администрацией и фото того, как выглядела береговая линия и русло реки до самоуправства местного предпринимателя!!!

 Жители д. Берхино го Луховицы

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел