← к разделу

Жители го Луховицы которых нет?

07.06.2022 | 09:19
Рейтинг новости

 

Житель  д. Кончаково  го Луховицы Сергей Владимирович Дюла впервые столкнулся с бюрократией и волокитой администрации го Луховицы еще в феврале 2022 г., когда обратился в местную администрацию с просьбой расчистить дорогу от снега к своему дому (где также расположены еще 4 жилых дома). В течение недели дети не могли посещать школу из-за снежных заносов на дороге. Почистить снег  в администрации предложили за счет жителей. Вопрос решился только после обращения в Министерство образования МО. (Вот отрывки из обращения: -В магазин в соседнюю деревню проехать невозможно. Ребёнка везти в больницу по записи. Что делать? Хватит издеваться над людьми! – см. https://луховинь.рф/news/power/3607.html

Из ответа зам. главы го Луховицы Гвоздикова выяснилось, что данная дорога не состоит на балансе местной администрации, да и сам Сергей Владимирович «не проживает» на территории д. Кончаково, а прописан в квартале «0050214».

 Несмотря на то, что земля и дома были оформлены в собственность  и получены все необходимые документы с правом дачного строительства еще в 2020 году, Администрация го Луховицы не спешит выводить эти участки из земель сельхозназначения. Ведь тогда придется оформлять дорогу на баланс муниципалитета, проводить уличное освещение и их обслуживать.

Дальше больше. По этой же причине луховичане не подпадают под социальную газификацию и администрация предлагает провести газ к своим домам (это 400 метров от основной дороги) за свой счет. Сумма выливается не маленькая. С этим вопросом Сергей Владимирович Дюла не может записаться к главе го Луховицы Тимохину уже месяц. Сотрудник администрации на другом конце телефона направляет луховичанина либо к заместителю главы, либо записаться в приемную партии Единой России. Но ведь часы приема у главы есть или их нет?

Так в чем же дело,  Администрация го Луховицы? Переведите земли, поставьте их на баланс!  Долго им еще оставаться прописанными в квартале «0050214»? Ведь там 2 года живут люди, дети ходят в местную школу. Они не достойны ходить зимой по чищенной дороге и отапливать свои дома газом?! При этом Администрация не забывает исправно начислять им земельный налог (который поступает именно в бюджет го Луховицы).

 Геннадий Гахов, редактор портала «Луховинь».

 

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел