← к разделу

Почему в го Луховицы отключили отопление, а в Коломне и Зарайске еще топят?

11.05.2022 | 10:51
Рейтинг новости

 

Начиная с утра 10 мая в социальные сети  независимого интернет-портала «Луховинь» стали поступать обращения луховичан о том, что в их домах отключили отопление и очень холодно:

- Почему в Москве продлили, в Зарайском Коломенском, Воскресенском районе тоже ещё топят?

- Вчера шёл снег с дождём, погода просто смеётся над нами…

- Холод, а из-за дождей в домах сырость и холодно…

- У нас холодно, мы не хотим дышать газом и платить бешеные счета за электричество.

- Доброе утро. Скажите пожалуйста, отопление уже не включат?

- Дома очень холодно. У нас трое маленьких детей. Пионерская 22

- А администрацию го Луховицы  разве волнует,что у нас есть маленькие дети?

- Почему на ул ОЗЁРНАЯ отключили отопление??? Холод собачий на улице и дома. После праздников детей поведут в детский сад, а там холодное помещение! На ул ОЗЁРНАЯ есть Дом престарелых! Там тоже мёрзнут! Я за отопление плачу круглый год.... Вопрос Администрации го #Луховицы !!! Почему я должна мёрзнуть???

- Отключили только в Луховицах и районе, везде продлили отопительный сезон, но нашей администрации видимо это не указ.

-У  меня ребёнок тоже в носках и колготках ,дело не в этом дело в том что рано отключили отопление тепла нет на улице холод и в квартирах холод ,осенью включают так же долго весь город мёрзнет ,а в садик завтра дети тоже пойдут в носках шерстяных.

-Это понятно,что детей надо закаливать. А если груднички? Вопрос в другом- зачем надо было давать указание останавливать котельную, зная, что будут морозы? Почему в Зарайске и Коломне до сих пор есть отопление?

- В Луховицах всё через одно место.Тыкают нам своим постановлением,и все больше сказать им нечего.Один обогреватель сгорел,второй поставили. Спим в махровых халатах.Тогда уважаемые постановители почему мы должны платить за отопление которого нет?

Более подробно обсуждения лкховичан можно прочитать по ссылкам:

https://vk.com/lykhovin?w=wall-51940315_147135 

https://vk.com/lykhovin?w=wall-51940315_147276

https://vk.com/lykhovin?w=wall-51940315_147151

https://vk.com/lykhovin?w=wall-51940315_147121

https://vk.com/lykhovin?w=wall-51940315_147121%2Fall

На все вопросы луховичан был один ответ администрации го Луховицы, который противоречит сам себе:
…"В связи с неблагоприятными погодными условиями, на основании постановления Главы г.о. Луховицы от 29.04.2022 № 855 «О внесении изменения в постановление администрации г. о. Луховицы от 29.04.2022 № 836 «Об окончании отопительного периода 2021/2022 гг. на территории г. о. Луховицы», подача тепла на жилищный фонд и на объекты социальной сферы г.о. Луховицы прекращена 06.05.2022 г."..... 
И, как издевка над жителями, администрация го Луховицы добавила свой хэштег: #намневсёравно#


Понятно, что глава го Луховицы не мог знать 29.04. 2022 г. о том, что будет похолодание с 6 мая 2022 г. И именно с начала похолодания, когда об этом было хорошо известно отопление в го Луховицы отключили!

А теперь вопрос к администрации го Луховицы и лично его главе Сергею Тимохину! В Москве и ближайшем Подмосковье , зная предварительный прогноз погоды, продлили отопительный сезон. Можно было и в го Луховицы предусмотреть и отопление держать в дежурном режиме, когда на улице было тепло, а во время холодной погоды прибавить. Почему в Московской области продлили, ( по обзвону жителей в ближайших Зарайском, Коломенском, Воскресенском районе тоже ещё топят), в го Луховицы его глава Тимохин дает распоряжение выключить отопление как в жилищном фонде, так и на объектах социальной сферы г.о. Луховицы.? Ладно больницы и поликлиники, взрослые потерпят, но как спать детям в детских садах? #вамвсёравно?

#ЖКХ#МинистерствоЖКХ#Добродел

 Редактор портала «Луховинь» Геннадий Гахов

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел