← к разделу

Луховицкие пожарные активизировали профилактику пожаров

07.05.2022 | 10:52
Рейтинг новости

 

С установлением  на территории городского округа Луховицы  особого противопожарного режима, пожарно-спасательные подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» активизировали свою работу по профилактике среди населения  палов травы и природных пожаров. На сегодняшний день особенно остро стоит вопрос с палами сухой травы. Ежедневно дежурные караулы пожарно-спасательных частей  по несколько раз выезжают на тушению в полях горящей трав, а 5 мая трава горела и на территории  Ольшанском лесничества. 

 В целях обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов, пожарные ежедневно  проводят  профилактические  беседы с гражданами. В ходе этих бесед до них   доводится запрет на проведения палов сухой травы и разъясняются причины по которым эти палы не допустимы.  Зачастую палы сухой травы совершаются   без контроля со стороны тех кто поджигает траву и в результате этого, горящая трава становится источником  пожаров в населённых пунктах.

В этих пожарах горят жилые дома, гибнет домашний скот, а зачастую и люди. Кроме того, горящая трава на полях наносит большой урон  окружающей среде. Поэтому пожарные убедительно просят всех жителей Подмосковья не поджигать сухую траву.

Старший эксперт (по ВР и работе со СМИ) ТУ № 11  М.А. Фефелов

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел