← к разделу

Луховицкие спасатели развернули временный пожарный пост в д. Слемские Борки

14.04.2022 | 19:53
Рейтинг новости

 

В целях обеспечения пожарной безопасности жителей д. Слемские Борки городского округа Луховицы  на период  весеннего паводка, в деревне выставлен временный пожарный пост в составе пожарного отделения на пожарной автоцистерне.

Заместитель начальника управления  Владимир Проскуряков рассказал: «Ежегодно  в нескольких местах на территории городского округа Луховицы во время весеннего паводка происходит подтопление талыми водами  несколько участков дорог в заречной зоне, соединяющих населённые пункты с городом Луховицы.  Для обеспечения пожарной безопасности   этих населённых пунктов от пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас», в районе выезда которых находятся эти пункты, там разворачиваются временные пожарные посты. С началом периода  таяния снега руководители частей осуществляют постоянный мониторинг подъема уровня талых  вод и докладывают о результатах диспетчеру 316 пожарно-спасательной части. А  при угрозе затопления или уже при затоплении участков дорог немедленно сообщают начальнику управления.

Сегодня утром от исполняющего обязанности начальника 230 пожарно-спасательной части Виталия Клынкина поступила информация о том, что участок дороги, ведущей в д. Слемские Борки,  подтоплен. Уровень  воды  над дорогой составляет до 30 см.  По согласованию с начальником  ГКУ МО «Мособлпожспас», начальник управления отдал приказ на развёртывание временного пожарного поста  в деревне. Пост состоит из пожарного отделения на пожарной автоцистерне. Работники отделения размещаются в армейской палатке М-10. Главной задачей поста являются тушение возможных пожаров в деревне и проведение профилактической работы по  разъяснению  правил пожарной безопасности жителям».

 Смена работников будет осуществляться через семь дней катером по реке Ока  инспектором ГИМС ГУ МЧС России по Московской области. Всем необходимым для проживания работника обеспечены. С утра 13 апреля пост приступил к дежурству.

 

Старший эксперт (по ВР и работе со СМИ) Коломенского ТУ  М.А. Фефелов

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел