← к разделу

Пожарно-спасательные части го Луховицы провели учения

12.03.2022 | 11:37
Рейтинг новости

 

В преддверии пожароопасного периода , 10 марта с дежурными  караулами 264-й, 230-й, 325-й  пожарно-спасательных частей и отдельного поста 229 пожарно-спасательной части (Фруктовая) ГКУ МО «Мособлпожспас» было проведено  пожарно-тактическое учение в селе Ловцы городского округа Луховицы. Объектом тушения условного пожара был Ловецкий Дом культуры. Руководил проведение учения начальник Луховицкого пожарно-спасательного гарнизона Сергей Жданов.

Заместитель начальника Коломенского территориального управления  (по применению сил и средств)  Владимир Проскуряков  рассказал, что  основной целью учения являлась тренировка дежурных караулов по тушению  условного пожара на объектах культуры

«Согласно тактическому замыслу, в 10 часов утра в результате короткого замыкания электрооборудования сцены   произошло возгорание интерьера и декорации, с дальнейшем распространением огня по всей сцене и соседним помещениям с интенсивным выделением продуктов неполного сгорания. Руководитель дома культуры объявил эвакуацию и сообщил о пожаре в единую диспетчерскую службу-112 городского округа Луховицы.      К месту пожара был направлен дежурный караул 264 пожарно-спасательной части.  Начальник караула, прибыв к месту пожара, получил необходимую информацию от директора Дома культуры, звеном  ГДЗС, провел разведку, оценил обстановку,  объявил ранг пожара №1-бис и убедившись в отсутствии в помещениях клуба людей, приступил к тушению пожара.  Через расчетное время к месту пожара стали прибывать дежурные караулы 230-й, 325-й пожарно-спасательных частей   и отдельного поста 229 пожарно-спасательной  части (Фруктовая)). На безопасном удалении от места пожара был развёрнут  внештатный штаб пожаротушения. Подача воды к месту тушения пожара осуществлялась от пожарного гидранта, расположенного на удалении более 500 метров. Всего  к учению от территориального управления привлекалось 5 единиц пожарной техники и 28 работников.  Условный пожар был потушен в короткие сроки», добавил Владимир Проскуряков.

По окончанию учения Сергей Жданов  дал  оценку действий работников каждого караула и  внештатного штаба пожаротушения, а   также  поставил задачи на устранение выявленных в ходе учения недостатков.

 

Старший эксперт (по ВР и работе со СМИ) Коломенского ТУ     Фефелов М.А.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел