← к разделу

Как администрация теперь уже главы Тимохина собирается решать проблемы луховичан?

14.02.2022 | 15:17
Рейтинг новости

 

Губернатор Воробьев назвал имена новых глав Подольска и Луховиц

Городской округ Подольск теперь будет возглавлять Дмитрий Жариков, а Луховицами будет руководить Сергей Тимохин. Об этих кадровых перестановках на заседании регионального правительства сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По его словам, на прошлой неделе прошел совет депутатов. Глава Подольска Николай Пестов, который возглавлял городской округ 16 лет, теперь станет руководителем Совета депутатов.

«Хочу вас и поблагодарить, и очень приятно, что вы остаетесь в команде. Уверен, что ваш опыт и, самое главное, ваше желание работать на благо Подмосковья будут обязательно востребованы», — сказал губернатор.

На место Николая Пестова пришел бывший глава Серпухова Дмитрий Жариков.

«Знаем вас. Вы большую работу проделали в Серпухове. Не сомневаюсь, что ваш опыт на вашей малой родине — в Подольске — позволит вам порадовать прежде всего жителей и всех нас своими показателями», — отметил Воробьев.

Также он представил Сергея Тимохина, который возглавил Луховицы.

«Сергей Александрович, территория отдаленная, важная для нас и, как и каждая территория, имеет свою специфику», — подчеркнул глава региона.

Он выразил надежду на то, что опыт Тимохина позволит увидеть положительные перемены в Луховицах, - см. https://360tv.ru/news/mosobl/nazvany-imena-novyh-glava-podolska-i-luhovits/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Как администрация  теперь уже главы Тимохина собирается решать проблемы луховичан?

В январе 2022 года  го Луховицы вошли  в красную зону по уборке снега и зимнему содержанию дворов. См.  https://луховинь.рф/news/power/3623.html

Так что же было сделано администрацией Тимохина за этот месяц  для решения проблем луховичан? Опять обратимся к сухой статистике, опубликованной на официальном сайте Правительства https://dobrodel.mosreg.ru и ранее подготовленным материалом на портале «Луховинь» https://луховинь.рф/news/power/3610.html

Для сравнения работы администрации го Луховицы мы опять взяли ближайший к нам как по количеству жителей, так и территории – го Зарайск.

Так, в течение месяца по состоянию на 2 февраля  в Добродел с жалобами в го Луховицы было отправлено 1015 заявок , в го Зарайск – 856. Количество обращений в двух городских округах примерно одинаковое.

 Но если в го Зарайск из 856 заявок решили 604 жалобы,  то в го Луховицы их 1015-выполнено только 443. То есть практически- в го Зарайск в два раза быстрее решаются заявки жителей…

 Далее рассматривать статистику по жалобам, которые находятся на модерации, на принятии решения и на исполнении нет смысла, т.к. получим тот же результат- в разы нерешенные проблемы луховичан.

И это несмотря на то, что в течение двух суток с начала февраля Добродел не принимал заявок от жителей по уборке дворовых территорий от снега. Администрация го Луховицы могла бы наверстать упущенное время. Так как администрация теперь уже главы Тимохина собирается решать проблемы луховичан?

 Геннадий Гахов, редактор независимого портала «Луховинь»

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно#Добродел