← к разделу

Администрация го Луховицы «забила» на Добродел?

20.01.2022 | 14:17
Рейтинг новости

 

Чтобы администрация го Луховицы не обвинила редактора Независимого портала «Луховинь» Геннадия Гахова в клевете, обратимся к сухой статистике, опубликованной на официальном сайте Правительства МО по решению проблем жителей- Добродел от 19 января 2022 г. https://dobrodel.mosreg.ru

Для сравнения работы администрации го Луховицы мы взяли ближайший к нам как по количеству жителей, так и территории – го Зарайск.

Так, в течение месяца по состоянию на 19 января в Добродел с жалобами в го Луховицы обратилось 890 человек, в го Зарайск – 862. Количество заявок в двух городских округах примерно одинаковое. Но если в го Зарайск из 862 заявок решили 661 жалобу, то в го Луховицы их 890-выполнено только 283. То есть практически- более, чем 3 раза меньше. Далее рассматривать статистику по жалобам, которые находятся на модерации, на принятии решения и на исполнении нет смысла, т.к. получим тот же результат- в разы нерешенные проблемы луховичан.

Почему луховицкие власти не работают? Или не хотят работать? Почему прошло уже более 3 месяцев после того, как ушел с поста главы го Луховицы Барсуков и на его место им же был рекомендован на его должность ио главы го Луховицы Тимохин, а ничего позитивного в жизни луховичан в плане благоустройства, зимней уборки дворов , содержания детских и спортивных площадок-не меняется?

Может потому, что вся команда бывшего главы осталась на своих местах и они привыкли ничего не делать и все также заниматься одними отписками? Лично мне по линии Добродела  пришло около десяти сообщений от администрации го Луховичы с просьбой уточнить местоположение, где надо почистить дорогу или решить ту или иную проблему. И это несмотря на то, что было приложено конкретное фото проблемы и указаны геоданные с привязко к картой Яндекса!!! Пришлось мне отписывать администрации го Луховицы, чтобы прекратили саботаж и уже начинали работать. Дошло до того , что уже пришлось жаловаться в Добродел, что мои заявки не решаются и остаются несколько недель без ответа.

Понятен призыв ио главы го Луховицы Сергея Тимохина к луховичанам- выходить на субботники и чистить свои дворы и улицы от снега. Но жители и так ежедневно, отправляясь на работу, чистят и убирают снег у своих домов и парковочных стоянок. Но, чтобы обращаться к людям с просьбой, надо сначала относиться к ним с уважением.

 Геннадий Гахов, редактор портала «Луховинь»

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно