← к разделу

К вопросу о вакцинации и правах граждан

28.10.2021 | 17:12
Рейтинг новости

 

Если государство уговорило гражданина на манипуляции с целью локализации распространения заболеваемости, то  оно же обязано следить за состоянием здоровья этого гражданина также, как и за состоянием здоровья переболевших….

 Хочу напомнить читателем, что массовая вакцинация от covid-19 была объявлена в середине января 2021 года.  Все время до сегодняшнего дня государство изо всех «утюгов» уговаривает граждан добровольно и бесплатно в любое удобное время включиться в  медицинскую манипуляцию под названием «вакцинация» (в скобочках) - введение препаратов стимулирующих образований в организме антител к вирусу под названием covid-19.

Ели верить  А. Ю. оповой, к настоящему времени уже привито больше 50% россиян, у которых должен сформироваться иммунитет после введения вакцины. Плюс к этой массе те, кто получил иммунитет после болезни. Из этого следует, что его имеет, как минимум 60 -65 процентов так называемого популяционного иммунитета.

Начиная с середины сентября кривая заболеваемости «как с цепи сорвалась» и пошла вверх,таща за собой и жуткую смертность. Резонный вопрос – с чего бы это? Внятных объяснений нам никто не даёт. Лишь повторяют, как заклинание - вакцинируйтесь и носите маски с перчатками!!!   После этой довольно пространной прелюдии, я подошла к поводу, заставивший меня взяться за эту публикацию… 

Итак, будучи врачом- гигиенистом на протяжении  многих лет, я считала, что вакцинация  нужна и необходима -как детям, так и взрослым. Сразу после объявления массовой иммунизации, я обратилась в одну из поликлиник Московской области. И уже 18 февраля  получила второй укол Спутника V.

Объявление о необходимости массовой  иммунизации и  ревакцинации  пришлось как раз на окончание у меня шестимесячного перерыва после первой вакцинации. Без каких-либо проблем я получила 3 сентября укол Спутник- Лайт.  

Понимая, что где-то 4-5 октября мне нужно  прививаться от сезонного гриппа, я решила проверить свою кровь на титры антител covid-19.

В регистратуре поликлиники мне сказал, что по ОМС  исследование крови привитых людей на титр антител к ковиду 19 у них не делают в принципе. Такие исследования делают только в платных лабораториях.  По ОМС исследует только кровь от переболевших ковидом . Не буду пересказывать мой диалог с участковым терапевтом по этому вопросу. В конце в концов, видно, измотавшись со мной, врач выдал мне направление с диагнозом «covid под вопросом» . После результата исследования никакого ковида у меня не обнаружили, но антител против ковида у меня оказалось 44,39, а попросту  сказать - вовсе нет.

 Это означает, что после трехкратного введения вакцины, в том числе последнего за 3 недели до исследования крови в сухом остатке я получила, что иммунно я абсолютно не защищена от этой инфекции.

  В связи с этим у меня возникло подозрение, что не у меня одной из 50 процентов  вакцинированного населения после введения вакцин иммунитета к ковиду нет.

  1. Что осенний подъём заболеваемости к ковиду связан с тем, что иммунный ответ на прививку из рук вон плохой. Вакцинированные, как и я, к осени оказались совершенно не защищенными от этой страшной заразы (кроме масок).
  2. Утверждение врачей и чиновников разного уровня о том, что волна заболеваемости за счёт непривитых - вранье и сговор . Именно государством созданы препятствия привитым гражданам к возможности получения  информация о титре антител к covid-19 после прививок по ОМС.

Получается интересная ситуация – государство, уговоривавшее  граждан добровольно совершить над собой медицинскую манипуляцию (введение вакцины) бесплатно по полису ОМС, этих же граждан кинула, направив всех любопытных относительно титров антител у любопытных после вакцинации в платной лаборатории.

 Учитывая, как ответственно государство относится к здоровью тех, кто проявил свою гражданскую ответственность и привился, я считаю ,что  действия государства не конституционно по отношению к привитым.

Ведь, если государство уговорило гражданина на манипуляции с целью локализации распространения заболеваемости, то  оно же обязано следить за состоянием здоровья этого гражданина также, как и за состоянием здоровья переболевших.

 Стоимость исследования крови на антитела после прививки на несколько порядков меньше стоимости и лечения и последующей реабилитации переболелевших.

 Честно говоря, открытие для себя самой того,  что государству «по барабану» принимают участие граждане в борьбе с ковидной заразой или плывут по течению, пронесет  - не пронесет, меня и возмутило и разозлило.

 Мне очень хочется, чтобы вакцинированные граждане обратились к своим терапевтам за обследованием крови на антитела после вакцинации. Любой результат такого рода будет интересен. И, если действительно вам будет отказано в таком обследовании –пишите!Нас много - больше половины граждан страны. И мы имеем право требовать от государства обеспечение контроля за состоянием нашего здоровья после прививок!

 С уважением, Татьяна Сергеевна Пименова

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно