← к разделу

Размышления вслух о новом ковидном локдауне

21.10.2021 | 18:11
Рейтинг новости

Вчера Правительство РФ объявило о нерабочих днях с 29.10 по 7 ноября включительно в связи с устрашающими данными о распространении ковида и смертности от него. Опять всё упрётся с деньги, деньги очень большие и растрачиваемые дуриком.
Я глубоко убеждена,что эта ситуация спровоцирована исключительно тем, что руководство страны только и делает, что шарахается из стороны в сторону. Спросите:Почему? Разъясняю.
1. Я даже не допускаю мысли, что руководство страны летом, когда заболеваемость пошла на спад решило, что на территории России новых волн ковида не будет. И, исходя из этого в июне месяце , по крайней мере в Москве и Подмосковье было решено подстегнуть население к желанию вакцинироваться. Были введены куар-коды. Сразу же в пунктах вакцинации выросли немалые очереди. При таком отношении к прививкам , к осени мы могли выйти на достижение папуляционного иммунитета. Однако, кому-то такое положение показалось нежелательным ,и, через две недели куар-коды были отменены, а желающие вакцинироваться испарились как по волшебству. ВОПРОС: С чьей подачи мы получили среди лета ,на низких показателях заболеваемости, зародыш жуткой заболеваемости и смертности сейчас. Вопрос не риторический, у него есть конкретные имена и фамилии. Этих идиотов из руководителей гнать поганой метлой надо.
2. Своими шараханиями по борьбе с ковидом руководство страны до неприличия запутало население на столько, что люди уже ничему не верят. То из каждого утюга долдонили, что прививка создаёт иммунитет на 2 года, потом сократили этот срок до полугода, потом стали уговаривать через 6 месяцев на ревакцинацию. Лично я, не вижу ничего страшного в том, что сроки сохранения иммунитета после вакцинации оказались меньше объявленных раньше. Не вижу ничего плохого и в рекомендациях прохождения ревакцинации. Меня и, настораживает,и, возмущает отношение к вакцинированным, как к гражданам, имеющим право на контроль за состоянием своего организма после манипуляций с прививками. Я говорю об этом на собственном примере. Мне полных 74 года, я получила три укола вакцин от ковида, но государство лишило меня возможности проверки своей крови на антитела после прививок.

Вопрос ПОЧЕМУ? Я думаю, что руководству есть, что скрывать от граждан в вопросе истинной эффективности наших Спутников для прививок. Ведь намного логичней дать возможность всем желающим привитым пройти обследование на количество антител. Во-первых, даже для сарафанного радио, это козырь в пользу вакцинации, если конечно человек, действительно, получает работающую защиту от болезни.
Во-вторых это серьёзная база для анализа истинного положения дел в вопросе защищенности населения от заболевания с помощью прививок. Так, что вопрос об истинной ценности вакцинации остаётся подвешенным. И, государству нечего пенять людям, на нежелание прививаться. Понабрали шатию-братию не способную ни убедить людей, ни обеспечить доверие населения к действиям властей. Уже вчера объявили об ажиотажном спросе на турпутёвки во время локдауна. Кем нужно быть, чтобы не принять широчайшие меры по ограничению передвижений населения в период лоддауна. Да, хотя бы прекратить продажу новых путёвок на этот период
Думаю, что очень немного граждан знакомо с положениями российской Конституции, а почитать её и не раз очень даже стоит. В ней есть статьи, касающиеся и равенства прав, и обязанностей государства. Сюсюканье государства с ковид дисидентами давно пора кончать. Почему? Потому, что койки которые занимают заболевшие ковид-дисиденты отобраны у тех, кто привит и нуждается в стационарном лечении с другими диагнозами. Я вижу, как поднялась цуними среди читателей в связи с таким заявлением. Я не считаю, что заболевших ковидом надо оставлять без помощи. Это ,и не по - людски ,и не по-христиански. Я считаю, что государство обязано помнить, что все граждане имеют равные права на медицинскую помощь и обязано приводить в чувство ковид-дисидентов, пользующихся своим правом в ущерб правам привитых граждан. Буду очень признательна за любые комментарии к этой статье

Татьяна Сергеевна Пименова, г. Луховицы

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно