← к разделу

Очистка береговой линии р.Чёрная: требуется немедленное, срочное её решение

09.09.2021 | 17:21
Рейтинг новости

 

8 сентября состоялась встреча жителей ул. Речная и ул.Заречная с представителем Администрации г.о. Луховицы. 
Вопрос: очистка береговой линии р.Чёрная. Эта проблема настолько сильно беспокоит жителей, что требуется немедленное, срочное её решение! Река полностью завалена старыми, упавшими деревьями, мусором, бобры строят плотины и даже, сказали жители, иногда происходит сброс из городской канализации. В результате этого происходит затопление близлежащих земельных участков. 
Рядом с рекой проходит линия электропередачи. Возле неё выросли десятиметровые вётлы, из-за которых часто происходит обрыв проводов, опять же по словам жителей. 
На эту проблему много лет никто не обращал внимания, может быть пора уже? В Администрации, как всегда, один ответ:денег нет! И что теперь делать? Делать вид, что проблемы нет или всё-таки начать решать её? 
Да, проводились в этом году субботники и действительно были проведены определённые работы. Спасибо за это Администрации! 

 Но... как показала практика этих субботников, они кардинально не решат образоаавшуюся проблему, так как здесь нужны регулярные, плановые, объёмные работы на постоянной основе! Иначе очистка береговой линии даже в черте города может растянуться на сто лет! 
И опять же, как показывает практика, при желании деньги всегда находятся, когда проблема в приоритете, несмотря на дотационный бюджет! Уважаемая Администрация, увеличивайте бюджет КББХ , нанимайте дополнительных людей для сезонных работ по окашиванию, опиловке территорий в Луховицах! 
Жители вчера много интересного рассказали про Чёрную!  Оказывается там очень много родников и если их очистить, может и речка оживёт! 

Ирина Туркина

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно