← к разделу

Река Черная в Луховицах превратилась уже в зловонное болото

26.05.2021 | 21:48
Рейтинг новости

 

Очень внимательно слушала вчерашний эфир Барсукова В.Н. Мягко говоря, ответ по поводу речки Чёрная Тимохиным С.А. крайне удивил. Такое ощущение, что этот вопрос застал нашу администрацию врасплох!  

Хотя вопрос о плачевном состоянии реки поднимается давно! К тому же она находится практически в непосредственной близости от Администрации! В ноябре прошлого года было обещано, что в 2021 году будут вестись предварительные работы по расчистке береговой линии. Работы будут проведены ДО 4 квартала 2021года.

Тимохин С. А. говорит о том, что они будут проведены В 4 квартале 2021 года! Чувствуете разницу? То есть КББХ планирует в зиму начинать очистку береговой линии?  

Так же Тимохин С А. заявил о том, что в том году по осени уже начали что-то опиливать! Ну опиливали не совсем береговую линии, а вдоль пешеходной дорожки за плотиной, что тоже, несомненно, очень важно, но какое это имеет отношение к береговой линии?  К тому же, если такими темпами делать опилы, то понадобится лет 100, по всей видимости, чтобы осилить всю береговую линию!

Дальше: в прошлом году было обещано начать готовить документацию для заявки на расчистку русла реки и включения её в целевую программу! Тимохин СА говорит же о том, что на прошлой неделе Администрация УЖЕ подала документы на очистку 8 прудов, но Чёрной в этом списке НЕТ! ?  

И что они ПОСТАРАЮТСЯ подготовить и включить в этом году Чёрную в эти заявки? 
А между тем , уже пора создавать общество по спасению этой многострадальной реки! Потому что она превратилась уже в зловонное болото! Создание зоны отдыха-это конечно здорово! Но может быть стоит, для начала, создать какую-то комиссию при Администрации и пройти по руслу реки, хотя бы от улицы Чехова и дальше, насколько это возможно!? Состояние реки не просто плачевное, а катастрофическое! Косметические меры вряд ли помогут в этой ситуации! Это будут просто выброшенные на ветер деньги!

Пожалуйста, передайте это сообщение Тимохину СА! Надеюсь, что Администрация услышит эти просьбы и пожелания!


Ирина Туркина, г. Луховицы

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно