← к разделу

Луховичанам предлагают самим спиливать «опасные» деревья

03.05.2021 | 12:16
Рейтинг новости

 

Луховицы, Помогите разобраться в ситуации..
Рядом с моим домом  г. Луховицы ул.Пионерская в районе д. 13.растет высокое дерево, более 20-ти метров высотой, при сильном ветре с дерева падают ветки и я опасаюсь, что оно может завалиться на дом.
Писал в Добродел и администрация ответила, что данное дерево я должен спилить самостоятельно. Правомерен ли такой ответ?

 Ответ начальника Территориального управления администрации городского округа Луховицы Московской области Е. А. Лядовой прилагаю…

Павел Воробьев, г. Луховицы

АКТ

Осмотра деревьев, находящихся по адресу: Московская область. г.Луховииы. ул.Пионерская в районе д. 13.

В результате осмотра установлено, что дерево породы береза имеет здоровую развитую крону, листья нормальной окраски, ствол дерева без повреждений. Дерево не является аварийным, сухостойным и вырубке не подлежит.

Ветки деревьев, произрастающие и лежащие на линиях электропередач, опилены энергоснабжающей организацией

В соответствии со статьей 51 Закона Московской области от 30 декабря 2014 года № 191/2014-03 «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» (с изменениями на 18 мая 2020 года) юридические лица (индивидуальные предприниматели) и физические лица обязаны обеспечивать содержание зеленых насаждений, расположенных на земельных участках, находящихся в их собственности, владении или пользовании и прилегающей территории, а также осуществлять контроль за состоянием соответствующих зеленых насаждений, обеспечивать их удовлетворительное состояние и развитие.

В соответствии с пунктом 3 статьи 14 «Правил благоустройства территории городского округа Луховицы Московской области», утвержденных решением Совета депутатов городского округа Луховицы Московской области от 31.01.2020 №43/8. содержание зеленых насаждений предусматривает вырубку деревьев и кустарников на основании специального разрешения, выданного в установленном порядке.

Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений порубочного билета на территории городского округа Луховицы Московской области», утвержденного постановлением Главы городского округа Луховицы Московской области от 04.10.2017 № 1724. при проведении работ по опиловке ветвей деревьев получение разрешения на вырубку зеленых насаждений не предусмотрено.

Деревья расположены на расстоянии менее пяти метров от границ земельного участка, расположенного по адресу: Московская область, г. Луховицы, ул. Пионерская, д. 13. КН 50:35:0050106:50, входят в зону прилегающей территории и содержатся силами собственника земельного участка.

Начальник Территориального управления администрации городского округа Луховицы Московской области Е. А. Лядова

Заведующий территориальным отделом по г. Луховицы Е.Я. Балашова

Старший инспектор территориального отдела по г. Луховицы Е.Н. Скорочкина

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно