← к разделу

Вместо канализации-одни обещания. Как глава го Луховицы Барсуков выполняет обращения жителей и депутатов Госдумы

12.05.2020 | 17:48
Рейтинг новости

Несмотря на то, что ул. Станционная является старейшей в г. Луховицы, вопрос ее водоотведения впервые был поднят только  в 2012 году. С тех в отписках чиновников меняются только подписи в ответах. И в каждом из них «вот-вот…, в ближайшее время и т.д.».

В надежде сдвинуть дело с мертвой точки 27.11.2019г. инициативная группа жителей ул. Станционная г. Луховицы с депутатами от «ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ» го Луховицы побывала на приеме у Депутата Госдумы героя России Елены Серовой в луховицкой партприемной «Единой России», который проводился совместно с Главой городского округа Луховицы, а также заместителем председателя окружного Совета депутатов Александром Толмачевым. Инициативная группа получила поддержку со стороны депутата Госдумы героя России Елены Серовой по данному вопросу. Кроме этого, было принято решение, что администрацией городского округа Луховицы будет решатся вопрос о включении мероприятий по строительству централизованного водоотведения по ул. Станционная г.о. Луховицы Московской области в государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы.

12.12.2019г. инициативная группа жителей этих улиц обратилась к депутатам нового созыва с просьбой запланировать денежные средства бюджета г.о. Луховицы на 2020 год на проектирование, а на 2021 год проведение централизованного водоотведения (канализации) по ул. Станционная. Данное обращение было незамедлительно рассмотрено и уже 13.12.2019 г. Председателем Совета депутатов Гинсбергом В.С. направлено в администрацию городского округа Луховицы для рассмотрения по существу т. к. в соответствии с п.4 статьи 46 Устава городского округа Луховицы составление проекта бюджета городского округа обеспечивает администрация городского округа.

22.01.2020г. депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета ГД ФС РФ по экологии и охране окружающей среды, летчик – космонавт РФ, герой России О.Е. Серова в депутатском запросе обратилась к председателю Совета депутатов г.о. Луховицы Гинсбергу В.С с просьбой изучить сложившуюся ситуацию и рассмотреть возможность вынесения на рассмотрение вопроса Советом депутатов г.о. Луховицы Московской области о внесении изменений в бюджет на 2020 год в части включения разработки проекта по централизованному водоотведению хозяйственно бытовых стоков от жилых домов по ул. Станционная г.о. Луховицы Московской области.

Так же незамедлительно, 31.01.2020 года, Советом депутатов г.о. Луховицы Московской области был рассмотрен депутатский запрос депутата Государственной думы, заместителя председателя Комитета ГД ФС РФ по экологии и охране окружающей среды, летчика – космонавта РФ, героя России О.Е. Серовой и по результатам рассмотрения этого вопроса вновь дано поручение администрации городского округа Луховицы рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет на 2020 год в части финансирования разработки проекта по центральному водоотведению хозяйственно бытовых стоков от жилых домов по ул. Станционная.

На этот раз Администрация г.о. Луховицы ответила, что еще в 2018 году Генеральным планом городского округа Луховицы Московской области, утвержденным Решением Совета депутатов г.о. Луховицы Московской области от 27.12.2018 №729/75, в перспективе развития до 2038 года предусмотрены мероприятия по централизованному водоотведению хозяйственно бытовых стоков от жилых домов по ул. Станционная.

Видимо существует и техническое задание, и проект согласно которого предусмотрены конкретные работы, а именно количество КНС и места их установки, и место установки самотечного коллектора. Стоимость затрат объявлена 25 млн рублей, из чего следует, что уже существует смета.

Непонятно только кто лукавил? Председатель Совета депутатов - ведь Генеральный план городского округа Луховицы Московской области, утвержденным Решением Совета депутатов г.о. Луховицы Московской области ещё 27.12.2018г.? И тем не менее он неоднократно давал поручение администрации г.о. Луховицы рассмотреть возможность внесения изменений в бюджет на 2020 год в части финансирования и разработки проекта по центральному водоотведению хозяйственно бытовых отходов по ул. Станционная.

Или всё-таки лукавил Глава администрации – предоставляя не полную информацию Председатель Совета депутатов г.о. Луховицы, для подготовки ответа депутату Государственной думы герою России О.Е. Серовой. Председатель Совета депутатов г.о. Луховицы озвучил не только перечень мероприятия и сумму затрат на их реализацию, а также попросил оказать содействие в выделении денежных средств на реализацию мероприятий.

На запрос инициативной группы Председателю Совета депутатов г.о. Луховицы на предоставление указанных в переписке документы по централизованному водоотведению хозяйственно бытовых стоков от жилых домов по ул. Станционная, получен ответ от 16.04.2020г., что обращение инициативной группы о предоставлении копий документов направлено Главе городского округа Луховицы Барсукову В.Н., в компетенцию которого входит его решение.

Жители улицы и Партия Пенсионеров ждут решения Главы городского округа Луховицы Барсукова В.Н.

Данный вопрос давно пора решить. Живём в 21 веке, а судя по канализации как в 17. Надеемся на ближайшее положительное решение вопроса.

Партии Пенсионеров важны любые проблемы жителей городского округа Луховицы Московской области. Ни одной проблемы мы не оставим без внимания, будем держать на контроле до их полного решения.

Партия Пенсионеров доведет до луховичан как будет выполнена и эта работа по обращению жителей.

 Источник: 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел