← к разделу

Объединяя усилия людей старшего поколения предотвращать сегодняшние риски и своевременно готовиться к грядущему будущему

01.04.2020 | 18:18
Рейтинг новости

 

Обращение Российской партии пенсионеров за социальную справедливость к гражданам России в связи с распространением коронавируса.

 

Дорогие сограждане!

Для преодоления многочисленных и пока не до конца прогнозируемых последствий эпидемии коронавируса всем нам необходимы мудрость, выдержка, солидарность и взаимопомощь.

Главная задача граждан нашей Родины в настоящее время заключается в том, чтобы добиться снижения числа заболевших и остановить распространение коронавируса — инфекции, которая, как доказали исследователи всего мира, представляет особую опасность именно для представителей старшего поколения.

Меры, которые принимаются руководством страны и региональными властями по противодействию коронавирусу, по нашему мнению, в основном являются необходимыми и оправданными.

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ выражает поддержку всем продуманным и обоснованным действиям, направленным на противодействие распространению эпидемии. 

Мы призываем все общественные организации и политические силы страны включиться в активную работу по разъяснению необходимости соблюдения карантина, выполнения всеми гражданами дополнительных мер предосторожности не только для обеспечения собственной безопасности, но и сохранения жизни и здоровья земляков.

Перед лицом реальной опасности нам всем требуются рассудительность и выдержка. Массовые страхи и панические настроения могут нанести еще больший социальный и экономический ущерб, чем сам вирус. 

Сложившейся сегодня ситуацией нередко спешат воспользоваться провокаторы всех мастей. Вот почему всем здравомыслящим людям следует придерживаться простых и ясных правил: доверять только реальным сообщениям и игнорировать слухи и сплетни, распространяемые в интернет

пространстве. Каждый обязан соблюдать меры личной гигиены, избегать мест массового скопления людей и любого контакта с потенциально зараженными людьми, на время максимально ограничить контакт наших бабушек и дедушек, и в первую очередь с внуками в возрасте до 12 лет, так как они могут являться бессимптомными, но опасными носителями вируса.  

Сложившаяся ситуация наглядно показывает и последствия отсутствия в регионах Российской Федерации институтов Уполномоченных по правам старшего поколения, на чем многократно настаивала ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ.

Именно они смогли бы аккумулировать всю информацию о наиболее острых проблемах старшего поколения в различных сферах жизни, оперативно готовить проекты управленческих решений для руководства регионов, а также непосредственно участвовать в работе по обеспечению конкретных интересов российских пенсионеров.

Нынешняя ситуация также становится для всех нас испытанием на гуманность и человечность, умение откликаться на чужую беду и приходить на помощь тем, кто в нас действительно нуждается. Ответственность сегодня каждый несет не только за себя.

Способность каждого человека осознать серьезность ситуации и последствий того, что от несоблюдения правил и предписаний органов государственной власти в первую очередь пострадают люди старшего возраста  – все это сейчас по-настоящему является подлинным проявлением уважительного отношения к старшему поколению.

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ в основном поддерживает меры, предпринимаемые в настоящее время органами государственной власти. В обращениях Президента России Владимира Путина к гражданам России достаточно четко обозначен призыв оказать максимальную и адресную поддержку представителям старшего поколения. 

Но особая ответственность ложится сегодня и на граждан, на тех, у кого есть родственники старшего возраста, оказавшиеся в группе риска. Необходимо помочь им соблюдать режим самоизоляции, максимально сократив контакты с потенциальными носителями инфекции. Для этого требуется, в первую очередь, своевременно и обеспечивать их продуктами питания и предметами первой необходимости, оказывать им психологическую и информационную поддержку.

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ уверена — наш Народ с честью преодолеет возникшие угрозы и трудности, а власти страны и регионов предпримут

необходимые меры для быстрого восстановления нормальной жизни и экономики.

Людям старшего поколения не привыкать преодолевать возникающие трудности и лишения, они обладают накопленным в предыдущие годы немалым запасом духовной стойкости, человечности и реального гуманизма.

Мы уверены, что совместными усилиями наша страна способна победить любого врага, в том числе того, который невидимым образом подбирается сегодня очень близко к каждому человеку.

ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ прекрасно понимает, что многообразные и далеко не всегда очевидные последствия этой эпидемии будут сказываться на жизни наших людей еще длительное время. Вот почему уже сегодня всем нам необходимо объективно анализировать содержание происходящих процессов и комплексно прогнозировать возникающие в результате пандемии тенденции.

В этом залог успешного будущего нашей Родины.

Изменения в ближайшие годы в первую очередь затронут именно роль и место людей старшего поколения в современном мире. Очевидно влияние на его будущее новых тенденций на рынке труда, в социальной организации общества. Неоднозначны для них и последствия тех потрясений, которые испытывает нынешняя медицина. 

Вот почему, не дожидаясь окончания пандемии коронавируса, именно ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ предлагает всем регионам России уже сегодня перейти к практической реализации безотлагательных мер по защите прав и интересов старшего поколения.  

Мы сумеем извлечь уроки из обрушившегося на нас бедствия и сможем сделать российское общество более солидарным, сплотить наш народ перед лицом вызовов и опасностей современного мира.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел